Futter und Zubehör für Aquaristik

Ausstattung für den Aquarianer-Bedarf

Alles für die Fisch! Stimmt in diesem Fall: Hochwertige Ausstattung und cleveres Zubehör für die Leidenschaft Hobby-Aquaristik findest du genau hier. Ob du dich von Trends inspirieren lässt oder gezielt suchst - unser Sortiment bietet Anfängern und alten Hasen eine gute Auswahl an hochwertigen Produkten renommierter Hersteller.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Marken
Filter

Aquaristik: 1 - 30 von 39 Artikeln

TetraMin Flockenfutter

Tetra TetraMin Flockenfutter, 10L

  • Optimal für gemischten Fischbesatz
  • Unterstützt Wohlbefinden, Vitalität & Farbenpracht
  • Fördert ein normal funktionierendes Immunsystem
€ 64,49 (€ 6,45 / l)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Juwel bioPad

Juwel bioPad, Compact M

  • mechanischer Vorfilter
  • Schützt vor schneller Verschmutzung
  • Besteht aus Polyestermaterial
€ 2,09

Zustellung bis 08. Oktober

Juwel bioPlus fein

Juwel bioPlus fein, Compact M

  • Bestandteil des Juwel Filtersystems
  • Biologische Filterung im anaeroben Bereich
  • Feine Porenstruktur
€ 3,39

Zustellung bis 08. Oktober

Juwel Nitrax

Juwel Nitrax, Compact M

  • Bestandteil des Juwel Filtersystems
  • Reduziert Nitrat
  • Erhöht die Vitalität der Fische
€ 4,79

Zustellung bis 08. Oktober

Juwel bioPlus grob

Juwel bioPlus grob, Compact M

  • Bestandteil des Juwel Filtersystems
  • Biologische Filterung im anaeroben Bereich
  • Ohne chemischen Rückstände
€ 3,39

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra AquaSafe

Tetra AquaSafe, 250 ml

  • Macht Leitungswasser fischgerecht indem schädliche Substanzen sofort neutralisiert werden
  • Neutralisiert gefährliches Chlor, Chloramin, Kupfer, Zink und Blei
  • Schützt Kiemen und Schleimhaut der Fische
€ 8,89 (€ 35,56 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Juwel bioCarb

Juwel bioCarb, Compact M

  • Bestandteil des Juwel Filtersystems
  • Biologische Filterung im anaeroben Bereich
  • Absorbiert Geruchs- und Trübstoffe sowie toxische Verbindungen
€ 6,69

Zustellung bis 30. Oktober

Juwel Carbax

Juwel Carbax, Compact M

  • Bestandteil des Juwel Filtersystems
  • Absorbiert Geruchs- und Trübstoffe
  • Absorbiert toxische Verbindungen
€ 12,09

Zustellung bis 30. Oktober

Tetra CrystalWater

Tetra CrystalWater, 250ml

  • Für kristallklares Wasser
  • Bindet Trübstoffe effektiv für Filter
  • Für alle Süßwasseraquarien
€ 10,99 (€ 43,96 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra Guppy Colour Mini Flakes

Tetra Guppy Colour Mini Flakes, 250 ml

  • Ausgewogenes & vollwertiges Hauptfutter für alle Guppys
  • Hoher Gehalt an natürlichen Farbverstärkern für verbesserte Farbenpracht
  • BioActive-Formel unterstützt normale Widerstandskräfte
€ 8,19 (€ 32,76 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra Cichliden XL Flockenfutter

Tetra Cichliden XL Flockenfutter, 1 l

  • Hoher Anteil tierischer Proteine & pflanzlicher Nährstoffe
  • Entspricht dem natürlichen Beuteschema
  • Ohne Farbstoffe & zugesetzte Konservierungsstoffe
€ 27,90 € 29,37 (€ 27,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra Rubin

Tetra Rubin, 100ml

  • Flockenfutter mit natürlichen Farbverstärkern für mehr Farbenkraft
  • Farbverstärkende Wirkung ist bereits nach 2 Wochen erkennbar
  • Enthält alle lebenswichtigen Nährstoffe, Vitamine & Spurenelemente
€ 4,69 (€ 46,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra FilterActive

Tetra FilterActive, 100ml

  • Fügt hoch aktive lebende Bakterien zu und unterstützt so die permanente biologische Aktivität im Aquarium
  • Beschleunigt den Abbau von Schadstoffen wie Ammoniak und Nitrit
  • Verbessert die Reinigungsleistung des Filters für klares Wasser
€ 7,79 (€ 77,90 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra Wochend Fischfutter

Tetra Wochend Fischfutter, 18 g

  • Kompakte Futtersticks für die Vorrats-Fütterung bis zu 6 Tagen
  • Hoher Anteil an lebenswichtigen Mineralien und Proteinen
  • Einfache Dosierung je nach Wassermenge u. a.
€ 5,89 (€ 327,22 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra FunTips Haft Futtertabletten

Tetra FunTips Haft Futtertabletten, L (165 Tabletten)

  • Vereint hochwertige Spezialflocken mit nahrhaftem Naturfutter
  • Zweifarbige Tabletten für Farbgebung und Gesundheit
  • Leichte Fixierung an Aquarienscheibe oder Dekogegenständen
€ 16,39 (€ 186,25 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra PlantaMin

Tetra PlantaMin, 250ml

  • Kräftiger Pflanzenwuchs durch Depot-Effekt
  • 30 Tage Langzeitversorgung mit Eisen
  • Ohne belastendes Phosphat und Nitrat
€ 10,99 (€ 43,96 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

TetraMin XL

Tetra TetraMin XL, 500ml

  • Optimal für gemischten Fischbesatz
  • Hochwertiger Protein-Mix
  • BioActive Formel plus Präbiotika
€ 10,59 (€ 21,18 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra Easy Balance

Tetra Easy Balance, 250ml

  • Reduziert den Reinigungsaufwand und hält Fische und Pflanzen in Form
  • Reduziert die Anzahl der Wasserwechsel und stabilisiert wichtige Wasserwerte für bis zu 6 Monate
  • Vereinfacht die Aquarienpflege
€ 9,89 (€ 39,56 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

TetraWafer Mix

Tetra TetraWafer Mix, 1L

  • Ausgewogenes, nährstoffreiches Premiumfutter für Bodenfische und Krebse
  • Mit Shrimps für ein gesundes Wachstum
  • Mit Spirulina Algen für eine bessere Widerstandskraft
€ 46,99 (€ 46,99 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra PlantaPro

Tetra PlantaPro, 250 ml

  • Fügt gezielt und schnell verbrauchte Spurenelemente und Vitamine in pflanzenverfügbarer Form zu
  • Für einen gesunden und üppigen Pflanzenwuchs
  • Sattgrüne Blätter und leuchtende Farben
€ 14,29 (€ 57,16 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra TabiMin Futtertabletten XL

Tetra TabiMin Futtertabletten XL, 133 Tabletten

  • Garantierte Klarwasser-Formel (Clean & Clear)
  • Stabilisiertes Vitamin C fördert die Widerstandskraft
  • Schnell sinkende Tabletten
€ 20,99 (€ 131,19 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra Cichlid Sticks

Tetra Cichlid Sticks, 10l

  • Ausgewogene & vollwertige Mischung
  • Hochwertiger Protein-Mix
  • Schwimmende, wurmähnliche Sticks
€ 81,99 (€ 8,20 / l)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Tetra Guppy Mini Flakes

Tetra Guppy Mini Flakes, 250 ml

  • Speziell entwickelte Miniflocken für kleine Mäuler
  • Rezeptur mit pflanzlichen Bestandteilen & zugesetzten Mineralien
  • Mit natürlichen Farbverstärkern für leuchtende Farben
€ 9,39 (€ 37,56 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra TabiMin Futtertabletten

Tetra TabiMin Futtertabletten, 120 Tabletten

  • Garantierte Klarwasser-Formel (Clean & Clear)
  • Stabilisiertes Vitamin C fördert die Widerstandskraft
  • Schnell sinkende Tabletten
€ 7,09 (€ 144,69 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra Cichlid Granulat

Tetra Cichlid Granulat, 500 ml

  • Hauptfutter-Mix für mittelgroße Cichliden
  • Mit zwei unterschiedlichen Granulaten
  • Optimal abgestimmter Protein-Mix
€ 19,79 (€ 39,58 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra Pleco Tabletten XL

Tetra Pleco Tabletten XL, 133 Tabletten

  • Pflanzliches Hauptfutter für alle pflanzenfressenden Bodenfische
  • Optimale, abwechslungsreiche Ernährung für bodenfressende und scheue Fische
  • Tabletten sinken schnell, können gut platziert werden und lösen sich langsam auf
€ 19,79 (€ 123,69 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra Pleco Spirulina Wafers

Tetra Pleco Spirulina Wafers, 250 ml

  • Pflanzliches Premiumfutter für Bodenfische
  • Reich an Mineralien für mehr Wohlbefinden und Vitalität
  • Mit lebenswichtigen Ballaststoffen für eine gute Verdauung
€ 15,29 (€ 61,16 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

TetraMin Crisps

Tetra TetraMin Crisps, 250ml

  • Hoher Nährwert dank Niedrigtemperatur-Verfahren
  • Hochwertiger Protein-Mix
  • BioActive-Formel plus Präbiotika
€ 9,39 (€ 37,56 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Tetra Cichlid Shrimps Sticks

Tetra Cichlid Shrimps Sticks, 250 ml

  • Ausgewogenes & vollwertiges Hauptfutter für alle Fleisch fressenden Cichliden
  • Hoher Anteil an Garnelen & Krill
  • Unterstützt normales Wachstum & Widerstandskräfte
€ 10,59 (€ 42,36 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

TetraMin Granulatfutter XL

Tetra TetraMin Granulatfutter XL, 250 ml

  • Langsam & gleichmäßig absinkend
  • BioActive-Formel plus Präbiotika
  • Unterstützt Vitalität & Immunsystem
€ 10,59 (€ 42,36 / l)

Zustellung bis 08. Oktober