Futter und Zubehör für Hühner und Wildvogel

Bedarfsartikel für glückliche Hühner & Co.

Wenn bei dir die Hühner lachen und Schafe den Rasen mähen, bist du gerade auf der richtigen Seite gelandet! Hobbyfarmer und Selbstversorger benötigen zum Glück ihrer Schützlinge ein paar Dinge: Ställe, Freigehege, Futter und Zubehör wie Sitzstangen, Futterautomaten oder artgerechte Tränken in besonders langlebiger Qualität. Zoolini setzt bei der Auswahl aller Produkte auf das Know-how renommierter Hersteller.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Marken
Filter

Hobbyfarming: 1 - 30 von 400 Artikeln

Kräuterheu

Almenland Heu Kräuterheu, 1 kg

  • Aus Österreich
  • Gräser & Kräuter
  • Schonend geerntet & getrocknet
€ 5,07 € 5,64 (€ 5,07 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Versele Laga Pet Pig Muesli

Versele Laga Pet Pig Muesli, 17 kg

  • Für Schweine ab 3 Wochen
  • Mit gepressten & extrudierten Kroketten
  • Enthält gepufftes Getreide & Gemüse
€ 31,82 € 35,36 (€ 1,87 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kräuterheu

Almenland Heu Kräuterheu, 4,30 kg

  • Aus Österreich
  • Gräser & Kräuter
  • Schonend geerntet & getrocknet
€ 18,40 € 20,45 (€ 4,28 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Duvoplus Einstreu Holzfaser

Duvoplus Einstreu Holzfaser, 10 kg

  • 100 % natürlich
  • Saugfähig & hygienisch
  • Beinahe staubfrei
€ 13,79 € 15,33 (€ 1,38 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Stroh groß

Heumanderl Stroh groß, 2 kg

  • Für Kleintiere
  • Getreide-Stroh
  • Als Einstreu oder zum Nestbau
€ 6,65 € 7,39 (€ 3,33 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Duvoplus Hähnchen Mix

Duvoplus Hähnchen Mix, 20 kg (1 Sack)

  • Für Junglegehennen
  • Mit Samen & Körnern
  • Enthält Erbsen & gebrochenen Mais
€ 21,04 € 23,38 (€ 1,05 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Chipsi Einstreu Ultra

Chipsi Einstreu Ultra, 10 l

  • 100% Weichholz-Granulat
  • Sanft zu Pfoten & extra saugstark
  • Natürlich Geruchsbindend
€ 5,57 € 6,19 (€ 0,56 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Kerbl Kieselgur Spray

Kerbl Kieselgur Spray, 500 ml

  • Praktisches Aerosol-Spray
  • Zielgenaue Anwendung
  • 100% natürlich
€ 12,81 € 14,24 (€ 25,62 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Duvoplus Austernschale  25 kg

Duvoplus Austernschale 25 kg, Fein (1 Sack)

  • Externes Kalzium
  • Stärkt Knochenbau & Eierschalen
  • Fein zerrieben
€ 22,02 € 24,47 (€ 0,88 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Heu Big Bag

Heumanderl Heu Big Bag, 6 kg

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 20,55 € 22,84 (€ 3,43 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Versele Laga Gold 4 Mix 3mm Legepellets

Versele Laga Gold 4 Mix 3mm Legepellets, 5 kg

  • Ab 18 Wochen
  • Für die ganze Legeperiode
  • Mit Getreide & Legepellets
€ 11,54 € 12,83 (€ 2,31 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Chipsi Einstreu Classic 20 kg

Chipsi Einstreu Classic 20 kg, 500 l

  • Weichholzspäne aus Fichte & Tanne
  • Für Nager & viele Nutztierarten
  • Saugstark, geruchsbindend & pfotenfreundlich
€ 20,49 (€ 0,04 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Heu groß

Heumanderl Heu groß, 1.850 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 8,31 € 9,24 (€ 4,49 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Heu groß, Ökobag

Heumanderl Heu groß, Ökobag, 1.850 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 8,31 € 9,24 (€ 4,49 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kornwelt Jeitler Vital Ganzjahresfutter

Kornwelt Jeitler Vital Ganzjahresfutter, 3 kg

  • Rispenhirse & Sonnenblumenkerne
  • Hanfsamen & Raps
  • Ambrosia kontrolliert
€ 10,46 € 11,63 (€ 3,49 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Duvoplus Legekörner

Duvoplus Legekörner, 5 kg (1 Sack)

  • Pellets
  • Tägliche Fütterung
  • Für regelmäßiges Eierlegen
€ 11,54 € 12,83 (€ 2,31 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Versele Laga Gra-Mix Küken- und Wachtelmischung

Versele Laga Gra-​Mix Küken-​ und Wachtelmischung, 4kg

  • Für Küken & Wachteln
  • Getreidemischung & Mais
  • Fein gebrochen
€ 10,46 € 11,63 (€ 2,62 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Duvoplus Kükenkrümel

Duvoplus Kükenkrümel, 5 kg (1 Sack)

  • Für Küken
  • Ab Tag 1
  • Krümmelfutter
€ 13,69 € 15,22 (€ 2,74 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Chipsi Einstreu Super

Chipsi Einstreu Super, 3,40 kg

  • 100% feingranulierte Weichholzfaser
  • Staub- & bakterienfrei
  • Extra saugstark & geruchsbindend
€ 4,69 (€ 1,38 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Duvoplus Hühnergeschirr Schwarz

Duvoplus Hühnergeschirr Schwarz, M

  • Aus atmungsaktivem Oxfordgewebe
  • Einfach überzuziehen
  • Mit Druckverschluss
€ 11,83 € 13,15

Zustellung bis 08. Oktober

Kerbl Tränkeeimer für Geflügel 12 l

Kerbl Tränkeeimer für Geflügel 12 l

  • Extragroßes Fasungsvermögen
  • Mit 4 Edelstahl-Nippeltränken
  • Einfache Reinigung
€ 32,31 € 35,90

Zustellung bis 08. Oktober

CJ Wildlife Kokosnuss halb mit Mehlwürmer

CJ Wildlife Kokosnuss halb mit Mehlwürmer, 200 g

  • Mit Mehlwürmern
  • Enthält Sonnenblumenkerne & Erdnüsse
  • Zum Aufhängen
€ 2,62 € 2,92 (€ 13,10 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kerbl CIT ExMint Insekten-/Milbenspray

Kerbl CIT ExMint Insekten-​/Milbenspray, 400 ml

  • Gegen Milben & zahlreiche weitere Schädlinge
  • Ideal für schwer zugängliche Stellen
  • Mit natürlichem Pfefferminzöl
€ 20,07 € 22,30 (€ 50,18 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Gevo Meisenknödel

Gevo Meisenknödel, 9 kg

  • Viele grobkörnige Komponenten
  • Fett- & proteinreich
  • Inhalt: 100 Stück
€ 23,49 (€ 2,61 / kg)

Zustellung bis 26. Oktober

Kornwelt Jeitler Premium Ganzjahresfutter

Kornwelt Jeitler Premium Ganzjahresfutter, 3 kg

  • Rispenhirse & Sonnenblumenkerne
  • Hanfsamen & Raps
  • Ambrosia kontrolliert
€ 13,69 € 15,22 (€ 4,56 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Tränke Eco Schraube Mit Griff & Pfoten 3L

Duvoplus Tränke Eco Schraube Mit Griff & Pfoten 3L

  • Robust & wetterbeständig
  • Aus recycelten Gartenmöbeln
  • Reduziert Wasserverschwendung
€ 8,90 € 9,89

Zustellung bis 08. Oktober

Kerbl Keramik-Dunkelstrahler

Kerbl Keramik-​Dunkelstrahler, 250 Watt

  • Spezielle Keramikbeschichtung
  • Max. Betriebsstunden: 15 000
  • Besonders langlebig
€ 11,83 € 13,15

Zustellung bis 26. Oktober

Quiko Igelfutter

Quiko Igelfutter, 500 g

  • Eibiskuit, Insekten & Fleisch
  • Ideal für Frühling & Herbst
  • Mit extra Protein
€ 6,35 € 7,06 (€ 12,70 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Chipsi Einstreu Classic 3,5 kg

Chipsi Einstreu Classic 3,5 kg, 60 l

  • Weichholzspäne aus Fichte & Tanne
  • Für Nager & viele Nutztierarten
  • Saugstark, geruchsbindend & pfotenfreundlich
€ 4,59 € 5,10 (€ 0,08 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Duvoplus Futterspender Eco Mit Pfoten 3 kg Grün

Duvoplus Futterspender Eco Mit Pfoten 3 kg Grün

  • Für Geflügel
  • Aus recycelten Gartenmöbeln
  • Wetterfest & robust
€ 11,83 € 13,15

Zustellung bis 08. Oktober