DoggyeBag Christmas Ball, Red (90 g)

Tierischer Baumschmuck mit köstlichem Inhalt

Neu!

€ 11,69

(€ 129,89 / kg, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Farbe: Red

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 59,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Perfekt für den Weihnachtsbaum
  • Gefüllt mit köstlichen Leckerli
  • 100% natürliche Zutaten

Häufig zusammen gekauft mit DoggyeBag Paw Color, Light Blue (2 Stück)

DoggyeBag Christmas Ball, Red (90 g) € 11,69 (€ 129,89 / kg)
DoggyeBag Paw Color, Light Blue (2 Stück) € 5,89 (€ 2,95 / Stk)
Gesamtpreis: € 17,58
Beschreibung

Verwöhne deinen Vierbeiner zur Weihnachtszeit mit dem festlichen Christmas Ball von DoggyeBag! In dieser süßen Christbaumkugel stecken unwiderstehliche Leckerli, die das Weihnachtsfest auch für deinen Vierbeiner zu einem unvergesslichen Erlebnis machen.

Produkthighlights auf einen Blick

  • Traditionelle Herstellung: Mit handwerklicher Sorgfalt und Liebe zum Detail in Italien gefertigt.
  • Erstklassige Zutaten: Aus natürlichen Rohstoffen in ursprünglicher Lebensmittelqualität hergestellt.
  • Liebevolle Geschenkidee: Das ideale Weihnachtsgeschenk für deine eigene Fellnase oder befreundete Hundehalter:innen.
  • Tierischer Baumschmuck: Eignet sich toll als Christbaumkugel und besondere Überraschung für deinen Vierbeiner zum Weihnachtsfest.

Produktbeschreibung im Detail

Mache die Weihnachtszeit für dein Haustier unvergesslich! Der Christmas Ball von DoggyeBag steckt voller Leckerli und kombiniert italienische Back-Tradition mit höchster Verträglichkeit. So bringt er festliche Freude direkt in den Napf. Dieser unwiderstehliche Hundesnack überzeugt durch eine fein abgestimmte Rezeptur, eine schmackhafte Textur sowie hochwertige Zutaten, die ursprünglich für die menschliche Ernährung zugelassen sind.

Ob als besonderer Schmuck für den Weihnachtsbaum oder als exklusives Leckerli für zwischendurch – mit diesem Gebäck schenkst du deinem Hund echte Wohlfühlmomente. Durch die handwerkliche Herstellung in Italien steht das Gebäck für höchste Qualität und Liebe zum Tier. Überrasche deinen treuen Begleiter oder mache anderen Hundeliebhaber:innen ein stilvolles Präsent zu den Feiertagen.


Art.-Nr.: DBG-CHRBL90
Inhalt: 90 g
EAN: 8057592066190
Hersteller-Nr.: CHRBL90
Marken: DoggyeBag
Futtermittel Deklaration: Ergänzungsfuttermittel
Produkteigenschaft: Frei von synthetischen Zusatzstoffen, Frei von Zuckerzusatz
Anlässe: Weihnachten
Allgemeine Hinweise: Die tatsächliche Fütterungsmenge hängt von Alter, Aktivität und Rasse deines Tieres ab., Wasser zur freien Aufnahme anbieten.
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 15,6 %
Rohöle und -fette 15 %
Rohfaser 3,8 %
Rohasche 1 %
Feuchtigkeit 16 %

Zusatzstoffe

Inhaltsstoffe pro 1 kg
Zitronensäure 1.500 mg
Zusammensetzung

Puffreismehl, Grana Padano, Glycerin, Birnensaft, Erbsenstärke, Kürbiskernmehl, Honig, Erdnussbutter, Kartoffelflocken, Cellulosefaser, Kokosöl, Säureregulator (Zitronensäure)

Videos zum Produkt

DoggyeBag Produktion

Rechtliche Informationen
Hersteller: PLATTO SRL, Via Tovini 31, 25021, Bagnolo Mella (BS), Italien, info@doggyebag.it, www.doggyebag.it

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für DoggyeBag Christmas Ball

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder