DoggyeBag Christmas Cake Classic, 125 g

Schenke deinem Vierbeiner besondere Genussmomente

Neu!

€ 7,09

(€ 56,72 / kg, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 125 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 59,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Köstliches Weihnachtsgebäck
  • Traditionell handwerklich hergestellt
  • 100% natürliche Zutaten

Häufig zusammen gekauft mit DoggyeBag Paw Color, Light Blue (2 Stück)

DoggyeBag Christmas Cake Classic, 125 g € 7,09 (€ 56,72 / kg)
DoggyeBag Paw Color, Light Blue (2 Stück) € 5,89 (€ 2,95 / Stk)
Gesamtpreis: € 12,98
Beschreibung

Mit diesem klassischen Weihnachtskuchen von DoggyeBag bringst du den unwiderstehlichen Geschmack von Weihnachten direkt in den Napf deines Hundes. Ein echtes Highlight für deinen besten vierbeinigen Freund!

Produkthighlights auf einen Blick

  • Traditionelles Handwerk: Nach handwerklicher Art in Italien gefertigt.
  • Höchste Qualität: Hergestellt aus besten ausgewählten Zutaten.
  • 100% natürliche Zutaten: Ohne Zuckerzusatz und künstliche Zusatzstoffe.
  • Perfekte Geschenkidee: Ideal für deinen eigenen Hund oder als Präsent für befreundete Hundehalter:innen.

Produktbeschreibung im Detail

Der Weihnachtsklassiker jetzt auch für deinen Vierbeiner! Der Christmas Cake von Doggyebag bringt festliche Stimmung direkt in den Napf. Speziell auf die Bedürfnisse von Hunden abgestimmt, überzeugt dieses feine Gebäck durch seine köstliche Textur und bekömmliche Rezeptur. Ob als kleine Überraschung unterm Weihnachtsbaum oder als besonderes Leckerli in der Adventszeit – mit diesem Gebäck schenkst du deinem Hund echte Genussmomente.

Hergestellt in Italien mit erstklassigen Rohstoffen, steht dieses Produkt für handwerkliche Tradition. Es werden ausschließlich hochwertige Zutaten verwendet, die ursprünglich für die menschliche Ernährung zugelassen sind. Überrasche deine eigene Fellnase oder mache anderen Hundeliebhaber:innen eine besondere Freude zu den Feiertagen.


Art.-Nr.: DBG-CCLMLG
Inhalt: 125 g
EAN: 8057592063731
Hersteller-Nr.: CCLMLG
Marken: DoggyeBag
Futtermittel Deklaration: Ergänzungsfuttermittel
Produkteigenschaft: Frei von synthetischen Zusatzstoffen, Frei von Zuckerzusatz
Anlässe: Weihnachten
Allgemeine Hinweise: Die tatsächliche Fütterungsmenge hängt von Alter, Aktivität und Rasse deines Tieres ab., Wasser zur freien Aufnahme anbieten.
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 8,81 %
Rohöle und -fette 16,47 %
Rohfaser 1,84 %
Rohasche 0,57 %
Feuchtigkeit 21 %

Technologische Zusatzstoffe

Inhaltsstoffe pro 1 kg
Sorbinsäure 1.900 mg
Zusammensetzung

Weichweizenmehl, Eier, Tierische Fette (Schweinefett), Fruktose, Kokosnuss, Banane, Milch, Sauerteigpulver (Weizenmehl, Weichweizenmehl, Hefe, Roggensauerteig), Bierhefe, Pflanzenöle, Honig, Ballaststoffe (präbiotische Inulinfaser), Aromastoffe, Sorbinsäure

Videos zum Produkt

DoggyeBag Produktion

Rechtliche Informationen
Hersteller: PLATTO SRL, Via Tovini 31, 25021, Bagnolo Mella (BS), Italien, info@doggyebag.it, www.doggyebag.it

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für DoggyeBag Christmas Cake Classic

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder