Beneful Peso Forma - Poulet & Légumes, 2,80 kg

Croquettes pour chiens

€ 14,09

(€ 5,03 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 2,80 kg

En stock à partir du 21 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 26. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Complet et équilibré
  • 20 % de matières grasses en moins
  • Sans additifs artificiels

Souvent acheté avec Rinti Gold Mini Barquette - 100 g, Cerf et bœuf (100 g)

Beneful Peso Forma - Poulet & Légumes, 2,80 kg € 14,09 (€ 5,03 / kg)
Rinti Gold Mini Barquette - 100 g, Cerf et bœuf (100 g) € 0,99 (€ 9,90 / kg)
Coût total : € 15,08
Description

Préparées avec du savoureux poulet et de délicieux légumes du jardin, ces croquettes pour chiens offrent un repas gourmand et équilibré. Avec 20 % de matières grasses en moins que la nourriture classique pour chiens, leurs morceaux tendres et croquants contribuent au maintien d’un poids corporel normal, sans compromis sur le goût.

Pour la perte de poids

Poids du chien Ration journalière
1-5 kg 35-105 g
5-10 kg 105-165 g
10-25 kg 165-305 g
25-45 kg 305-450 g
45-70 kg 450-605 g

Pour le maintien du poids

Poids du chien Ration journalière
1-5 kg 45-130 g
5-10 kg 130-205 g
10-25 kg 205-380 g
25-45 kg 380-565 g
45-70 kg 565-760 g

Art. N°: BEF-12619943
Contenu : 2,80 kg
Code-barres EAN : 7613287844620
Fabricant N° : 12619943
Marques: Beneful
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Pauvre en graisses, Sans additifs
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

céréales[1], 15 % viande et sous-produits d'origine animale[3], extraits de protéines végétales, sous-produits végétaux, huiles et graisses, glycérine, minéraux, Propylène glycol, 0,5 % Légumes séchés[2]

  1. céréales complètes 52%
  2. petits pois 0,25%, carottes 0,25%, équivalent à 4% de légumes réhydratés
  3. Correspond à 30% de viandes et sous-produits animaux réhydratés, dont au moins 4% de poulet
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 24 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 8 %
cendres brutes 8 %
Rohöle und -fette 0 %
fibre brute 3 %
oméga-3 0,1 %
oméga 6 1,5 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A 20.000 UI
vitamine D3 1.100 UI
vitamine E 95 UI
sulfate de fer monohydraté 250 mg
iodate de calcium, anhydre 3,1 mg
sulfate de cuivre(II) pentahydraté 36 mg
sulfate de manganèse(II) monohydraté 19 mg
sulfate de zinc monohydraté 400 mg
sélénite de sodium 0,44 mg
antioxydants
Informations juridiques
Fabricant: Nestlé Österreich GmbH, Wiedner Gürtel 9, 1100, Wien, Autriche, nestle.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Beneful Peso Forma - Poulet & Légumes

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder