Felisept Home Comfort - Spray Apaisant, 100 ml

Polyvalent et idéal dans les situations stressantes

€ 20,99

(€ 209,90 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • À base de véritable herbe à chat
  • Idéal également pour les voyages
  • Facile à utiliser

Souvent acheté avec Biokat's Neutraliseur d’Odeurs - Active Pearls, 700 ml

Felisept Home Comfort - Spray Apaisant, 100 ml € 20,99 (€ 209,90 / L)
Biokat's Neutraliseur d’Odeurs - Active Pearls, 700 ml € 7,79 (€ 11,13 / L)
Coût total : € 28,78
Description

Les visites chez le vétérinaire, les voyages, l’arrivée de nouveaux meubles, un déménagement, un changement d’alimentation ou encore les conflits avec d’autres animaux de compagnie peuvent être source de stress pour les chats. Ce stress peut notamment se manifester par un comportement plus réservé, des marquages plus fréquents, des mictions en dehors de la litière ou des griffades sur les meubles.

Le spray apaisant Home Comfort de Felisept peut alors apporter un soutien à votre chat ! Sans phéromones, il contient de l’herbe à chat naturelle qui peut l’aider à mieux faire face à ce type de situations stressantes. Il suffit de vaporiser le produit sur les zones concernées pour contribuer à réduire les réactions liées au stress. Il est également idéal pour préparer la caisse de transport avant un voyage ou une visite chez le vétérinaire.

Mode d’emploi

  • Vaporiser le spray sur les zones concernées à une distance d’environ 10 cm.
  • Les endroits préférés de votre chat, comme son couchage, ses paniers ou son griffoir, sont particulièrement adaptés.
  • Avant une visite chez le vétérinaire ou un voyage, le spray peut être vaporisé dans les angles et sur les parois, ainsi que sur le fond et le toit de la caisse de transport.
Art. N°: FST-ART05905
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4019181208026
Fabricant N° : ART05905 /
Marques: Felisept
Domaine d’application: Anxiété et Stress
Avertissements: Veuillez lire attentivement toutes les consignes d’utilisation et de sécurité et les conserver pour une consultation ultérieure.
Consistance / format: Spray
Composition

Nepeta Cataria (véritable herbe à chat)

Consignes de sécurité et avertissements

Consignes de sécurité:

  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
  • P273 - Éviter le rejet dans l'environnement.
  • Éliminer le contenu/récipient selon la réglementation locale/nationale de gestion des déchets.

Mentions de danger:

  • H412 - Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme
Informations juridiques
Fabricant: Ardapcare, Franzstraße 95, 46395, Bocholt, Allemagne, ardapcare.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Felisept Home Comfort - Spray Apaisant

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder