Gourmet Gold Double Plaisir - Pack de 8 x 85 g, 680 g

Alimentation principale pour chats

€ 7,09

(€ 10,43 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 680 g

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Sans additifs artificiels
  • De délicieuses associations
  • Des morceaux tendres dans une sauce raffinée

Souvent acheté avec Gourmet Gold Succulent Delights - Assortiment, 680 g

Gourmet Gold Double Plaisir - Pack de 8 x 85 g, 680 g € 7,09 (€ 10,43 / kg)
Gourmet Gold Succulent Delights - Assortiment, 680 g € 7,09 (€ 10,43 / kg)
Coût total : € 14,18
Description

Cette délicate combinaison associe des bouchées tendres à une sauce raffinée.

Contenu :

  • Canard et dinde.
  • Bœuf et poulet.
  • Poisson de l’océan et épinards.
  • Lapin et foie.

Les bouchées délicatement cuisinées dans une sauce savoureuse offrent à votre chat un délicieux moment de plaisir. Cette nourriture est également sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels.

Caractéristiques :

  • Aliment complet pour chats adultes.
  • Bouchées tendres dans une sauce délicate.
  • Délicieuses associations de saveurs.
  • Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels.
  • Boîtes recyclables.
  • Contenu : 8 x 85 g.

Rations recommandées : pour un chat adulte de 4 kg, prévoir environ 3 à 4 boîtes par jour, réparties en 2 à 3 repas. La quantité réelle dépend toutefois des besoins individuels de chaque chat. Servir la nourriture à température ambiante et toujours laisser suffisamment d’eau fraîche à disposition.

Art. N°: GOU-12085239
Contenu : 680 g
Code-barres EAN : 7613032286378
Fabricant N° : 12085239
Marques: Gourmet
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Phase de vie: Adulte
Gammes de produits: Gold
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition (Bœuf et Poulet)

viande et sous-produits d'origine animale (20%, dont boeuf 4% et poulet 4%), extraits de protéines végétales, céréales, poissons et sous-produits de poisson, Sucre, minéraux

Composition (Canard et Dinde)

viande et sous-produits d'origine animale (20%, dont canard 4% & dinde 4%), extraits de protéines végétales, céréales, poissons et sous-produits de poisson, Sucre, minéraux

Composition (Lapin et Foie)

viande et sous-produits d'origine animale (22%, dont lapin 4% & foie 4%), extraits de protéines végétales, céréales, poissons et sous-produits de poisson, minéraux, Sucre

Composition (Poisson de Haute Mer)

viande et sous-produits d'origine animale, extraits de protéines végétales, poissons et sous-produits de poisson (poissons d'eau profonde 4%), céréales, légumes (épinards déshydratés 0,5%, équivalent à 4% d'épinards dans la sauce), minéraux, Sucre

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
humidité 81,5 %
Rohprotein 0 %
protéines 10 %
teneur en matières grasses 2,7 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 2 %
fibre brute 0,05 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A 775 UI
vitamine D3 118 UI
fer à partir de sulfate ferreux monohydraté 8,9 mg
iodate de calcium, anhydre 0,22 mg
cuivre sous forme de sulfate de cuivre(II) pentahydraté 0,77 mg
sulfate de manganèse(II) monohydraté 1,7 mg
sulfate de zinc monohydraté 16 mg
taurine 488 mg
Substances aromatiques
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Nestlé Österreich GmbH, Wiedner Gürtel 9, 1100, Wien, Autriche, nestle.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Gourmet Gold Double Plaisir - Pack de 8 x 85 g

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder