Hugro Litière Bio pour Rongeurs, 50 g

Idéal pour le nid de vos petits amis rongeurs

€ 5,59

(€ 111,80 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 g

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Matériau naturel pour le nid
  • Douce et hygiénique
  • En fibre de chanvre naturelle

Souvent acheté avec JR Farm Rêve Fruité - 200 g, 200 g

Hugro Litière Bio pour Rongeurs, 50 g € 5,59 (€ 111,80 / kg)
JR Farm Rêve Fruité - 200 g, 200 g € 2,39 (€ 11,95 / kg)
Coût total : € 7,98
Description

Particulièrement douces et moelleuses, ces fibres de chanvre offrent aux rongeurs un matériau confortable pour aménager leur nid, tout en leur permettant de jouer et de s’occuper dans leur cage.

  • En fibres de chanvre naturelles
  • Particulièrement douces et hygiéniques
  • Idéales pour la confection du nid et comme matériau de jeu
Art. N°: HUG-107558
Contenu : 50 g
Code-barres EAN : 4017169060604
Fabricant N° : 107558
Marques: Hugro
Petit animal: Lapin Nain, Cochon d’Inde, Hamster, Souris Colorée, Rat, Gerbille, Dègue, Chinchilla, Furet
Caractéristique du produit: Brut
Matière / Matériau: Fibre de chanvre
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Informations juridiques
Fabricant: Hugro GmbH, Welps Esch 1, 48369, Saerbeck, Allemagne, www.hugro.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Hugro Litière Bio pour Rongeurs