Hunter Shampoing Hydratant à l'Aloe Vera, 200 ml

Pour des cheveux propres et brillants

€ 9,89

(€ 49,45 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Formule au pH neutre
  • Pour tous les types de poils
  • Parfum naturel

Souvent acheté avec Feele Spray Brillance & Soin, 100 ml

Hunter Shampoing Hydratant à l'Aloe Vera, 200 ml € 9,89 (€ 49,45 / L)
Feele Spray Brillance & Soin, 100 ml € 25,99 (€ 259,90 / L)
Coût total : € 35,88
Description

Ce shampooing a été spécialement formulé pour répondre aux besoins du pelage des chiens. Il élimine les saletés en douceur tout en apportant une hydratation intense. Le pelage de votre chien retrouve ainsi un aspect sain et une belle brillance.

  • Pour l’entretien régulier du pelage et de la peau
  • Formule au pH neutre
  • Avec de l’aloe vera hydratant
  • Convient à différents types de pelage
  • Agréable parfum naturel
  • Sans huiles minérales, paraffines ni silicones
  • Fabriqué en Allemagne
Art. N°: HUN-62031
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 4016739620316
Fabricant N° : 62031
Marques: Hunter
Type de poil: Tous les Types de Poil
Caractéristique du produit: Sans paraffine, Sans silicones, Sans huile minérale, pH neutre pour la peau
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Informations juridiques
Fabricant: HUNTER International GmbH, Mittelbreede 5, 33719, Bielefeld, Allemagne, www.hunter.de/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Hunter Shampoing Hydratant à l'Aloe Vera

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder