JR Farm Birds - Balle Gourmande en Saule, 55 g

Idéal pour les oiseaux

€ 6,19

(€ 112,55 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 55 g

Encore 1 exemplaire en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les oiseaux d'ornement
  • Occupe les animaux
  • Entièrement consommable

Souvent acheté avec JR Farm Birds - Balançoire Gourmande, 100 g

JR Farm Birds - Balle Gourmande en Saule, 55 g € 6,19 (€ 112,55 / kg)
JR Farm Birds - Balançoire Gourmande, 100 g € 8,19 (€ 81,90 / kg)
Coût total : € 14,38
Description

Cette balle en saule naturel offre aux oiseaux une activité ludique tout en leur permettant de se régaler. Elle est recouverte de différentes variétés de millet et de graines.

Caractéristiques :

  • Pour tous les oiseaux d’ornement.
  • Entièrement comestible.
  • Avec du millet et des graines.

Mode d’emploi : remplacer lorsque nécessaire.

Art. N°: JRF-115260
Contenu : 55 g
Code-barres EAN : 4024344163777
Fabricant N° : 115260
Marques: JR Farm
Espèce d’oiseau: Grande Perruche, Canari, Pinson, Cacatoès, Perruche Naine, Perroquet, Ara, Oiseaux Exotiques
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Caractéristique du produit: Naturel, À suspendre
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

graines d'alpiste, millet plata, millet, gélatine, millet Manna, millet japonais, glycérine, sétaire d'Italie, avoine décortiquée, 0,4 % Coquilles d'huîtres

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 10,1 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 4,9 %
fibre brute 5,8 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 4,5 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A (sous forme d'acétate de rétinyle) 3.640 UI
vitamine C (sous forme de monophosphate d'ascorbyle) 70 mg
vitamine D3 (sous forme de cholécalciférol) 252 UI
vitamine E (sous forme de RRR-alpha-tocophérol acétate) 22,4 mg
Informations juridiques
Fabricant: JR FARM GmbH, Am Schlarpfengrund 5, 86684, Holzheim-Pessenburgheim, Allemagne, www.jr-farm.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit JR Farm Birds - Balle Gourmande en Saule

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder