JR Farm Légumes pour Rongeurs, 150 g

Mélange coloré de légumes

€ 2,99

(€ 19,93 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 g

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Idéal pour les cochons d'Inde
  • Carottes, maïs et persil
  • Avec un apport supplémentaire en vitamine C

Souvent acheté avec JR Farm Légumes - Bien-Être, 600 g

JR Farm Légumes pour Rongeurs, 150 g € 2,99 (€ 19,93 / kg)
JR Farm Légumes - Bien-Être, 600 g € 6,49 (€ 10,82 / kg)
Coût total : € 9,48
Description

Ce savoureux mélange associe des carottes, des flocons de maïs et du persil pour offrir à votre animal une sélection variée de légumes particulièrement appétissante.

Caractéristiques :

  • Pour tous les rongeurs et lapins nains.
  • Particulièrement adapté aux cochons d’Inde.
  • Riche en vitamine C.

Mode d’emploi : selon la taille de l’animal, donner jusqu’à deux cuillères à soupe par jour ou mélanger à l’aliment principal.

Art. N°: JRF-114646
Contenu : 150 g
Code-barres EAN : 4024344007927
Fabricant N° : 114646
Marques: JR Farm
Petit animal: Lapin Nain, Cochon d’Inde, Hamster, Souris Colorée, Rat, Gerbille, Dègue, Chinchilla
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Caractéristique du produit: Riche en vitamines
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

50 % carotte séchée, 42 % flocons de maïs, persil

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 9 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 1,8 %
fibre brute 18,1 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 4,8 %
Informations juridiques
Fabricant: JR FARM GmbH, Am Schlarpfengrund 5, 86684, Holzheim-Pessenburgheim, Allemagne, www.jr-farm.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit JR Farm Légumes pour Rongeurs

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder