Terra Canis GARDEN CASSEROLE - Mélange de Fruits et Légumes, 400 g

Aliment complémentaire végétalien pour chiens

€ 4,42 € 4,66 -5%

(€ 11,05 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 400 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour chiens adultes
  • À base de fruits et de légumes
  • Sans céréales ni gluten
  • Favorise la digestion

Souvent acheté avec Belcando® Adult Horse - Sans Céréales, 12,5 kg (12,50 kg)

Terra Canis GARDEN CASSEROLE - Mélange de Fruits et Légumes, 400 g € 4,42 (€ 11,05 / kg)
Belcando® Adult Horse - Sans Céréales, 12,5 kg (12,50 kg) € 93,99 (€ 7,52 / kg)
Coût total : € 98,41
Description

GARDEN CASSEROLE – Mélange de Fruits et Légumes est un aliment complémentaire vegan idéal pour accompagner une alimentation à base de viande crue ou cuite, ou de conserves composées exclusivement de viande. Sans céréales ni gluten, ce mélange est préparé selon un procédé de cuisson douce et se compose de 80 % de légumes et de 20 % de fruits. Sa composition est particulièrement savoureuse.

En plus de précieuses vitamines et de minéraux, les fibres végétales contribuent au bon fonctionnement de la digestion.

Élaboré en collaboration avec des vétérinaires, cet aliment est 100 % naturel et ne contient aucun additif superflu.

Rations recommandées

Donner 20 à 40 g de produit par kg de poids corporel. Proportions recommandées : viande/abats : Garden Casserole = env. 60:40 %.

Art. N°: TRC-183580
Contenu : 400 g
Code-barres EAN : 4260109621339
Fabricant N° : 183580
Marques: Terra Canis
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Caractéristique du produit: Sans additifs, Sans céréales, Sans gluten, Naturel, Vegan
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Composition

18 % carotte, 18 % courgette, 18 % céleri-rave, 13 % courge, 9 % Pommes, 9 % panais, 5 % brocoli, 5 % papaye, 5 % abricot, levure de bière, algues, 0,4 % feuilles de pissenlit, 0,4 % bourrache, terre minérale

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 0,8 %
fibre brute 0,4 %
huiles et matières grasses brutes 0,2 %
cendres brutes 1 %
humidité 92,5 %
Informations juridiques
Fabricant: Terra Canis GmbH, Friedrichstraße 1a, 80801, München, Allemagne, www.terracanis.com/de-at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Terra Canis GARDEN CASSEROLE - Mélange de Fruits et Légumes