Versele Laga Cuni Sensitive Complete - Lapin, 1,75 kg

Granulés « tout-en-un »

€ 25,99

(€ 14,85 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 1,75 kg

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les lapins sensibles
  • À l'extrait de canneberge
  • Aucun comportement alimentaire sélectif

Souvent acheté avec Almenland Heu Foin du Soleil - 400 g, 400 g

Versele Laga Cuni Sensitive Complete - Lapin, 1,75 kg € 25,99 (€ 14,85 / kg)
Almenland Heu Foin du Soleil - 400 g, 400 g € 4,69 (€ 11,73 / kg)
Coût total : € 30,68
Description

Les granulés tout-en-un équilibrés Cuni Sensitive Complete ont été spécialement conçus pour les lapins sensibles. Ils évitent le tri des aliments tout en apportant les nutriments essentiels. Riches en fibres longues, ils favorisent une bonne digestion et contribuent à limiter la formation de boules de poils.

Grâce à leur teneur énergétique relativement faible, ces granulés aident également à prévenir une prise de poids excessive. L’association de calcium et d’extrait de cranberry contribue à la santé des voies urinaires.

Rations recommandées : selon la race et la taille du lapin, donner entre 40 et 70 g de Cuni Sensitive Complete par jour. Toujours laisser suffisamment d’eau fraîche à disposition. Servir avec du foin croquant ! Remplacer chaque jour la nourriture restante par de la nourriture fraîche.

Art. N°: VRL-113400
Contenu : 1,75 kg
Code-barres EAN : 5410340613115
Fabricant N° : 113400
Marques: Versele Laga
Petit animal: Lapin Nain
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

sous-produits végétaux[1], fruits[2], extraits de protéines végétales, Graines[3], minéraux, 0,3 % fructo-oligosaccharides, souci, Yucca schidigera

  1. fléole des prés, graminés et herbes 22 %
  2. canneberge 5 %
  3. graines de lin 2 %
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 13 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 2,5 %
fibre brute 20 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 7 %
Calcium 0,6 %
Phosphore 0,5 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A 10.000 UI
vitamine D3 1.200 UI
vitamine E 80 mg
vitamine C 100 mg
fer 100 mg
iode 2 mg
Cuivre 10 mg
Manganèse 75 mg
zinc 70 mg
Sélénium 0,2 mg

additifs technologiques

Ingrédients
antioxydants
Informations juridiques
Fabricant: Versele-Laga, Kapellestraat 70, 9800, Deinze, Belgique, www.versele-laga.com/de/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Versele Laga Cuni Sensitive Complete - Lapin

2 évaluations écrites dans d'autres langues

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
2 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 2 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.