Alles für Pferd, Schaf, Rind und Weidetiere

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Marken Weidetiere Anwendungsbereich
Filter

Pferd, Rind und co.: 1 - 30 von 133 Artikeln

Kräuterheu

Almenland Heu Kräuterheu, 1 kg

  • Aus Österreich
  • Gräser & Kräuter
  • Schonend geerntet & getrocknet
€ 5,69 (€ 5,69 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Chipsi Einstreu Classic 20 kg

Chipsi Einstreu Classic 20 kg, 500 l

  • Weichholzspäne aus Fichte & Tanne
  • Für Nager & viele Nutztierarten
  • Saugstark, geruchsbindend & pfotenfreundlich
€ 20,49 (€ 0,04 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Kräuterheu

Almenland Heu Kräuterheu, 4,30 kg

  • Aus Österreich
  • Gräser & Kräuter
  • Schonend geerntet & getrocknet
€ 20,49 (€ 4,77 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Stroh groß

Heumanderl Stroh groß, 2 kg

  • Für Kleintiere
  • Getreide-Stroh
  • Als Einstreu oder zum Nestbau
€ 7,39 (€ 3,70 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Chipsi Einstreu Super

Chipsi Einstreu Super, 3,40 kg

  • 100% feingranulierte Weichholzfaser
  • Staub- & bakterienfrei
  • Extra saugstark & geruchsbindend
€ 4,69 (€ 1,38 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Chipsi Einstreu Ultra

Chipsi Einstreu Ultra, 10 l

  • 100% Weichholz-Granulat
  • Sanft zu Pfoten & extra saugstark
  • Natürlich Geruchsbindend
€ 6,19 (€ 0,62 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Heu Big Bag

Heumanderl Heu Big Bag, 6 kg

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 22,99 (€ 3,83 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Heu groß, Ökobag

Heumanderl Heu groß, Ökobag, 1.850 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 9,29 (€ 5,02 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Heu groß

Heumanderl Heu groß, 1.850 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 9,29 (€ 5,02 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnenheu

Almenland Heu Sonnenheu, 400 g

  • Aus Österreich
  • Gräser, Wildkräuter & Ringelblumen
  • Schonend geerntet & getrocknet
€ 4,69 (€ 11,73 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Aesculap Akkuschermaschine Durati Pro, 2 Akku

Aesculap Akkuschermaschine Durati Pro, 2 Akku

  • Limited Edition in Schwarz/Bronze
  • Entfernt auch Verfilzungen
  • Inklusive 2 Akkus
€ 344,29 € 362,42

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Aesculap Favorita CLi 2 Akku + Scherkopf GT770D

Aesculap Favorita CLi 2 Akku + Scherkopf GT770D

  • Limited Edition-Design
  • Für Komplett- & Teilschur
  • Inkl. 2 Akkus
€ 397,03 € 417,93

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Chipsi Einstreu Classic 3,5 kg

Chipsi Einstreu Classic 3,5 kg, 60 l

  • Weichholzspäne aus Fichte & Tanne
  • Für Nager & viele Nutztierarten
  • Saugstark, geruchsbindend & pfotenfreundlich
€ 4,84 € 5,10 (€ 0,08 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Kerbl Keramik-Dunkelstrahler

Kerbl Keramik-​Dunkelstrahler, 250 Watt

  • Spezielle Keramikbeschichtung
  • Max. Betriebsstunden: 15 000
  • Besonders langlebig
€ 13,19

Zustellung bis 26. Oktober

Chipsi Einstreu Super

Chipsi Einstreu Super, 15 kg

  • 100% feingranulierte Weichholzfaser
  • Staub- & bakterienfrei
  • Extra saugstark & geruchsbindend
€ 19,79 (€ 1,32 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Duvoplus Ziegen & Wild Müsli

Duvoplus Ziegen & Wild Müsli, 18 kg

  • Für Ziegen & Wild
  • Ausgewogen & lecker
€ 31,99 (€ 1,78 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

CharLine Futterkohle Pulver für Rinder

CharLine Futterkohle Pulver für Rinder, 14 kg

  • Ausleitung von schädlichen Stoffen
  • Kann den Stoffwechsel unterstützen
  • In Stresssituationen & bei Futterumstellung
€ 57,49 (€ 4,11 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kerbl Aktions-Infrarot-Wärmestrahler

Kerbl Aktions-​Infrarot-​Wärmestrahler, 2,5 m Kabel

  • Stabiler Alu-Schirm
  • Robuste Befestigungskette
  • Optimale Luftzirkulation
€ 15,49

Zustellung bis 08. Oktober

CharLine Futterkohle-Pulver für Kälber

CharLine Futterkohle-​Pulver für Kälber, 4 kg

  • Zur Unterstützung bei Durchfall
  • Sehr niedrige Dosierung notwendig
  • 100 % österreichisches Naturprodukt
€ 44,49 (€ 11,12 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kerbl Ferkelbeißring Natur

Kerbl Ferkelbeißring Natur, ohne Aufhängekette

  • Aus organischem Material
  • Gesundheitlich unbedenklich
  • Durchmesser: 18 cm
€ 8,87 € 9,34

Zustellung bis 08. Oktober

Trimmstriegel Spa Spezialklinge, groß 31 Zinken

Hunter Trimmstriegel Spa Spezialklinge, groß 31 Zinken

  • Für mittel- bis langhaarige Hunde
  • innovative Klinge aus Edelstahl
  • Ergonomisch geformter Griff
€ 11,96 € 29,92

Zustellung bis 08. Oktober

Duvoplus Schaf Müsli

Duvoplus Schaf Müsli, 18 kg

  • Ausgewogen & lecker
  • Mit Ballaststoffen
  • Ohne Kupfer
€ 29,49 (€ 1,64 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kerbl Infrarotlampe Hartglas, rot

Kerbl Infrarotlampe Hartglas, rot, 250 Watt

  • Spritzwasserfest
  • Lampensockel: E27
  • Max. Betriebsstunden: 5 000
€ 6,99

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Heu klein

Heumanderl Heu klein, 500 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 3,19 (€ 6,38 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Valetumed Professional ZEO ANIMAL extrafein

Valetumed Professional ZEO ANIMAL extrafein, 25 kg

  • 100 % natürliches Klinoptilolith
  • Für Rind, Schwein, Pferd & Geflügel
  • Extrafein gemahlenes Pulver
€ 13,49 (€ 0,54 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

FURminator deShedding-Tool Pferd

FURminator deShedding-​Tool Pferd

  • Perfekt für den Fellwechsel
  • Entfernt 90 % der losen Haare
  • Fördert Durchblutung & Glanz
€ 60,49

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Chipsi Einstreu Classic 1 kg

Chipsi Einstreu Classic 1 kg, 15 l

  • Weichholzspäne aus Fichte & Tanne
  • Für Nager & viele Nutztierarten
  • Saugstark, geruchsbindend & pfotenfreundlich
€ 1,43 € 1,51 (€ 0,10 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

CharLine Futterkohle Pellets für Pferde

CharLine Futterkohle Pellets für Pferde, 2,50 kg

  • Zur Unterstützung der Verdauung
  • Geruchs- und Geschmacksneutral
  • Frei von jeglichen Zusatzstoffen
€ 59,49 (€ 23,80 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Wahl Professional Diamond White Shampoo Konzentrat

Wahl Professional Diamond White Shampoo Konzentrat, 500 ml

  • Für weißes & helles Fell
  • Farbintensivierende Pflege
  • Natürliche Inhaltsstoffe
€ 22,49 (€ 44,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Wahl Professional Aloe Soothe Shampoo Konzentrat

Wahl Professional Aloe Soothe Shampoo Konzentrat, 500 ml

  • Für alle Tierfellarten
  • Pflegt & reinigt
  • Mit natürlichen Komponenten
€ 15,49 (€ 30,98 / l)

Zustellung bis 08. Oktober