WOW JUNIOR mit Huhn, Karotte + Brennnessel, 150 g

Ohne Getreide hergestellt

€ 1,79

(€ 11,93 / kg, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 g

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 59,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für junge Hunde & Welpen
  • 71% Fleischanteil
  • Ohne Zuckerzusatz

Häufig zusammen gekauft mit WOW JUNIOR mit Rind, Kürbis + Brennnessel, 150 g

WOW JUNIOR mit Huhn, Karotte + Brennnessel, 150 g € 1,79 (€ 11,93 / kg)
WOW JUNIOR mit Rind, Kürbis + Brennnessel, 150 g € 1,79 (€ 11,93 / kg)
Gesamtpreis: € 3,58
Beschreibung

Das JUNIOR mit Huhn, Karotte + Brennnessel Alleinfuttermittel von WOW wird mit 71 % Fleischanteil und ohne Getreide, Zuckerzusätzen oder Konservierungsstoffen hergestellt. Es kann speziell Welpen und jungen Hunden zwischen 2 und 12 Monaten verfüttert werden.

Fütterungsempfehlung:

Alter des Hundes 5 kg Final-Gewicht 10 kg Final-Gewicht 30 kg Final-Gewicht
Ab 2 Monaten 250 g 300 g 750 g
Ab 4 Monaten 300 g 450 g 800 g
6 - 12 Monate 350 g 600 g 900 g

Art.-Nr.: XEV-DLO-WJ00150CH
Inhalt: 150 g
EAN: 9120063682911
Hersteller-Nr.: WJ00150CH
Marken: WOW
Futtermittel Deklaration: Alleinfuttermittel
Produkteigenschaft: Frei von Aromastoffen, Frei von Farbstoffen, Frei von Gentechnik, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von Konservierungsmitteln, Frei von Schlachtabfällen, Frei von Zuckerzusatz, Frei von Getreide, Frei von Soja
Lebensphase: Junior, Welpe
Produkt-Relaunch: Aufgrund eines Produkt-Relaunches kann die Verpackung oder das Etikett des gelieferten Produkts vom dargestellten Produktbild optisch abweichen
Allgemeine Hinweise: Farbe kann vom Originalbild abweichen, Aufgrund eines Produkt-Relaunches kann die Verpackung oder das Etikett des gelieferten Produkts vom dargestellten Produktbild optisch abweichen
Zusammensetzung

71 % Fleisch & Innereien (23 % Hühnerfleisch, 22,5 % Rinderlunge, 12 % Rinderherzen, 7,5 % Rinderniere, 6 % Rinderleber), 2,5 % Karotte, Mineralstoffe, Leinöl, 1 % Eierschalenpulver, 1 % Seealgenpulver, 1 % Brennnesselblätter, Löwenzahnblätter

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 11 %
Rohfett 5 %
Rohasche 2,2 %
Rohöle und -fette 0 %
Rohfaser 0,3 %
Feuchtgehalt 77 %

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe

Inhaltsstoffe pro kg
Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat 15,2 Milligramm
Aminosäuren-Manganchelat, Hydrat E5 3 Milligramm
Calciumjodat, wasserfrei 0,5 Milligramm
Rechtliche Informationen
Hersteller: PetCo GmbH, Hasnerstraße 123, 1160, Wien, Österreich, office@petco.group

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für WOW JUNIOR mit Huhn, Karotte + Brennnessel

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder