WOW JUNIOR mit Rind, Kürbis + Brennnessel, 150 g

Alleinfutter-Menü für Hunde von 2 - 12 Monaten

€ 1,79

(€ 11,93 / kg, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 g

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 59,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Welpen & junge Hunde
  • 71% Fleischanteil
  • Ohne Getreide

Häufig zusammen gekauft mit WOW JUNIOR mit Huhn, Karotte + Brennnessel, 150 g

WOW JUNIOR mit Rind, Kürbis + Brennnessel, 150 g € 1,79 (€ 11,93 / kg)
WOW JUNIOR mit Huhn, Karotte + Brennnessel, 150 g € 1,79 (€ 11,93 / kg)
Gesamtpreis: € 3,58
Beschreibung

JUNIOR mit Rind, Kürbis + Brennnessel von WOW dient als Alleinfuttermittel für Welpen und junge Hunde im Alter zwischen 2 und 12 Monaten. Die Rezeptur des Futters besteht zu 71 % aus Fleischanteilen und wird mit Gemüse und Kräutern optimal verfeinert. Getreide, Zuckerzusätze oder Geschmacks- und Konservierungsstoffe kommen nicht hinein.

Fütterungsempfehlung:

Alter des Hundes 5 kg Final-Gewicht 10 kg Final-Gewicht 30 kg Final-Gewicht
Ab 2 Monaten 250 g 300 g 750 g
Ab 4 Monaten 300 g 450 g 800 g
6 - 12 Monate 350 g 600 g 900 g

Art.-Nr.: XEV-DLO-WJ00150BE
Inhalt: 150 g
EAN: 9120063682904
Hersteller-Nr.: WJ00150BE
Marken: WOW
Futtermittel Deklaration: Alleinfuttermittel
Produkteigenschaft: Frei von Aromastoffen, Frei von Farbstoffen, Frei von Gentechnik, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von Konservierungsmitteln, Frei von Schlachtabfällen, Frei von Zuckerzusatz, Frei von Getreide, Frei von Soja
Lebensphase: Junior, Welpe
Produkt-Relaunch: Aufgrund eines Produkt-Relaunches kann die Verpackung oder das Etikett des gelieferten Produkts vom dargestellten Produktbild optisch abweichen
Allgemeine Hinweise: Farbe kann vom Originalbild abweichen, Aufgrund eines Produkt-Relaunches kann die Verpackung oder das Etikett des gelieferten Produkts vom dargestellten Produktbild optisch abweichen
Zusammensetzung

71 % Fleisch & Innereien (51,5 % Rind (31,5 % Rinderlunge, 8 % Rinderniere, 6 % Rinderleber, 6 % Rinderherzen), 19,5 % Hühnerfleisch), 2,5 % Kürbis, Mineralstoffe, Leinöl, Eierschalenpulver, Seealgenpulver, 1 % Brennnesselblätter, Löwenzahnblätter

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 11 %
Rohfett 6 %
Rohasche 2,2 %
Rohöle und -fette 0 %
Rohfaser 0,3 %
Feuchtgehalt 77 %

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe

Inhaltsstoffe pro kg
Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat 15,2 Milligramm
Aminosäuren-Manganchelat, Hydrat E5 3 Milligramm
Calciumjodat, wasserfrei 0,5 Milligramm
Rechtliche Informationen
Hersteller: PetCo GmbH, Hasnerstraße 123, 1160, Wien, Österreich, office@petco.group

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für WOW JUNIOR mit Rind, Kürbis + Brennnessel