JR Farm Mélange de Fruits, 200 g

Des fruits du monde entier

€ 3,59

(€ 17,95 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 g

En stock à partir du 06 novembre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 12. novembre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Friandises de grande qualité
  • Conviennent également aux lapins nains
  • À la banane et à l'ananas

Souvent acheté avec JR Farm Rêve Fruité - 200 g, 200 g

JR Farm Mélange de Fruits, 200 g € 3,59 (€ 17,95 / kg)
JR Farm Rêve Fruité - 200 g, 200 g € 2,39 (€ 11,95 / kg)
Coût total : € 5,98
Description

Ce mélange de fruits venus du monde entier permet de varier agréablement l’alimentation de vos animaux.

  • Pour les rongeurs (à l’exception des octodons, des hamsters nains et des gerbilles) et les lapins nains.
  • Avec de la banane, de l’ananas et bien plus encore.

Mode d’emploi : à donner comme friandise.

Art. N°: JRF-114679
Contenu : 200 g
Code-barres EAN : 4024344049149
Fabricant N° : 114679
Marques: JR Farm
Petit animal: Lapin Nain, Cochon d’Inde, Rat, Dègue, Chinchilla
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Caractéristique du produit: Naturel
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

farine de maïs et de riz extrudée, 22 % banane, flocons de maïs, caroube, 7,2 % ananas, 4,8 % abricot, 2 % betterave rouge

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 6,1 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 9,6 %
fibre brute 3,9 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 2 %

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
colorant E102 79 mg
colorant E110 36 mg
colorant 2a131 2 mg
Informations juridiques
Fabricant: JR FARM GmbH, Am Schlarpfengrund 5, 86684, Holzheim-Pessenburgheim, Allemagne, www.jr-farm.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit JR Farm Mélange de Fruits

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder