Kong Friandises Liver pour Chiens, Small (198 g)

Friandises pour jouets pour chiens KONG®

€ 10,59

(€ 53,48 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Taille: Small

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour chiens adultes
  • Aux foies, au poulet et aux myrtilles
  • À base d'ingrédients de grande qualité

Souvent acheté avec Kong Friandises Puppy pour Chiens, Small (198 g)

Kong Friandises Liver pour Chiens, Small (198 g) € 10,59 (€ 53,48 / kg)
Kong Friandises Puppy pour Chiens, Small (198 g) € 10,59 (€ 53,48 / kg)
Coût total : € 21,18
Description

Cette délicieuse friandise a été spécialement conçue pour récompenser les chiens adultes. Elle associe du savoureux poulet, du foie au goût intense et des myrtilles fruitées à des ingrédients naturels de haute qualité. Grâce à sa forme particulière et à ses dimensions adaptées, elle s’insère parfaitement dans les jouets pour chien KONG®.

Remarque : donner uniquement en complément des repas quotidiens et en quantité adaptée : 2 à 6 friandises par jour. Toujours mettre de l’eau fraîche à disposition.

Art. N°: KOG-47755
Contenu : 198 g
Code-barres EAN : 035585011141
Fabricant N° : 47755
Marques: Kong
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Caractéristique du produit: Naturel
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

céréales, viande et sous-produits d'origine animale[1], huiles et graisses, sous-produits végétaux, fruits

  1. 17 % poulet, 6 % foie de poulet
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 13 %
fibre brute 2 %
matières grasses brutes 10 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 2 %

Énergie : kilocalories par gramme – 4,2 kcal, pour une portion (10 g).

Additifs

Ingrédients
antioxydants
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: HUNTER International GmbH, Mittelbreede 5, 33719, Bielefeld, Allemagne, www.kongcompany.com/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Kong Friandises Liver pour Chiens

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder