Nature’s Miracle Stain & Odour Remover pour Chats - Agrumes, 709 ml

Le partenaire idéal pour le ménage quand on a des chats

€ 15,49

(€ 21,85 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 709 ml

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Action bioenzymatique
  • Action intense
  • Pour les tissus et les surfaces

Souvent acheté avec Leonardo Faisan et Canneberge, 85 g

Nature’s Miracle Stain & Odour Remover pour Chats - Agrumes, 709 ml € 15,49 (€ 21,85 / L)
Leonardo Faisan et Canneberge, 85 g € 1,79 (€ 21,06 / kg)
Coût total : € 17,28
Description

Les petits accidents font partie du quotidien avec un chat, mais Nature's Miracle Stain & Odour Remover pour chats au parfum d’agrumes permet de les nettoyer rapidement.
Sa formule bioenzymatique avancée fait appel à des micro-organismes spécifiques qui s’activent au contact des salissures organiques. Ils éliminent l’urine de chat, les matières fécales, les vomissures et le sang, tout en neutralisant les mauvaises odeurs les plus tenaces au lieu de simplement les masquer.
Sur les tapis, les canapés comme sur les sols, le nettoyant continue d’agir jusqu’à l’élimination complète des résidus. Utilisé conformément aux instructions, il est sans danger pour les animaux de compagnie et laisse un agréable parfum frais d’agrumes.

  • Nettoyant à formule bioenzymatique
  • Élimine même les taches organiques et les mauvaises odeurs les plus tenaces
  • Avec des micro-organismes brevetés en Allemagne
  • Convient aux textiles, tapis, meubles et sols
  • Sans danger pour les animaux de compagnie et la maison lorsqu’il est utilisé et conservé conformément aux instructions
  • Agréable parfum frais d’agrumes
Art. N°: Xol-TET-154433
Contenu : 709 ml
Code-barres EAN : 4048422154433
Fabricant N° : 154433
Marques: Nature’s Miracle
Caractéristique du produit: Contient des enzymes
Composition

< 5 % agents de surface non ioniques, parfums (citral), Benzisothiazolinone, Méthylchloroisothiazolinone, Méthylisothiazolinone

Consignes de sécurité et avertissements
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P101 - En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.
  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
  • P103 - Lire l'étiquette avant utilisation.
  • P305+P351+P338 - EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.

Mentions de danger:

  • H319 - Provoque une sévère irritation des yeux
  • EUH208 - Peut produire une réaction allergique.
Informations juridiques
Fabricant: 8in1 Pet Products GmbH, An der Schwanemühle 2, 49324, Melle, Allemagne, info@8in1.eu

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Nature’s Miracle Stain & Odour Remover pour Chats - Agrumes