Versele Laga Cavia Complete - Cochons d’Inde, 1,75 kg

Granulés « tout-en-un »

€ 19,79

(€ 11,31 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 1,75 kg

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Favorise le bien-être
  • À base de baies de sureau
  • Contient des herbes aromatiques

Souvent acheté avec Almenland Heu Foin du Soleil - 400 g, 400 g

Versele Laga Cavia Complete - Cochons d’Inde, 1,75 kg € 19,79 (€ 11,31 / kg)
Almenland Heu Foin du Soleil - 400 g, 400 g € 4,69 (€ 11,73 / kg)
Coût total : € 24,48
Description

Ces granulés équilibrés « tout-en-un » apportent à votre cochon d’Inde tous les nutriments essentiels dont il a besoin pour rester en forme. Leur composition particulièrement savoureuse évite le tri des aliments.

Riches en vitamine C stabilisée essentielle (1 000 mg/kg), les granulés contiennent également des fibres longues qui favorisent une bonne digestion et contribuent à la santé intestinale. La recette est complétée par des baies de sureau et des herbes aromatiques. En plus d’être savoureux, les granulés contribuent à l’usure naturelle des dents lors de la mastication.

Rations journalières recommandées : selon la race et la taille, donner 35 à 50 g de Cavia Complete par jour au cochon d’Inde. Toujours laisser suffisamment d’eau fraîche à disposition. Servir avec du foin croquant ! Remplacer chaque jour la nourriture restante par de la nourriture fraîche.

Art. N°: VRL-113386
Contenu : 1,75 kg
Code-barres EAN : 5410340613122
Fabricant N° : 113386
Marques: Versele Laga
Petit animal: Cochon d’Inde
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

sous-produits végétaux[2], fruits[3], minéraux, Graines[1], 0,3 % fructo-oligosaccharides, souci, Yucca schidigera

  1. graines de lin 2 %
  2. fléole des prés, graminées et herbes 7 %
  3. baies de sureau 5 %
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 14 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 3 %
fibre brute 20 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 8 %
Calcium 0,8 %
Phosphore 0,6 %

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A 10.000 UI
vitamine D3 1.200 UI
vitamine E 80 mg
vitamine C 1.000 mg
fer (3b103) 100 mg
iode (3b202) 2 mg
E4 cuivre 10 mg
manganèse sous forme d'oxyde de manganèse (ii) (3b502) 75 mg
oxyde de zinc (3b603) 70 mg
E8 sélénium 0,2 mg
antioxydants
colorants
Informations juridiques
Fabricant: Versele-Laga, Kapellestraat 70, 9800, Deinze, Belgique, www.versele-laga.com/de/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Versele Laga Cavia Complete - Cochons d’Inde

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder