Versele Laga Cuni Nature - Lapin, 2,30 kg

Aliment pour animaux sans céréales

€ 20,49

(€ 8,91 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 2,30 kg

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les lapins adultes
  • Aux légumes et aux herbes
  • Riche en vitamines et en minéraux

Souvent acheté avec Versele Laga Cuni Adult Complete - Lapin, 1,75 kg

Versele Laga Cuni Nature - Lapin, 2,30 kg € 20,49 (€ 8,91 / kg)
Versele Laga Cuni Adult Complete - Lapin, 1,75 kg € 20,35 (€ 11,63 / kg)
Coût total : € 40,84
Description

Cuni Nature est une nourriture composée d’ingrédients de haute qualité et de morceaux croquants, spécialement adaptée aux lapins adultes, y compris les lapins nains. Ce savoureux mélange contient de nombreux légumes qui apportent de précieuses vitamines et minéraux. Sans céréales, il contient également des plantes riches en fibres qui contribuent à la santé intestinale et favorisent une bonne digestion. Les morceaux croquants participent quant à eux au maintien d’une bonne santé dentaire.

Rations recommandées : selon la race et la taille du lapin, donner quotidiennement entre 50 et 100 g de Cuni Nature. Servir avec du foin croquant. Toujours laisser suffisamment d’eau fraîche à disposition. Remplacer chaque jour la nourriture restante par de la nourriture fraîche !

Art. N°: VRL-113602
Contenu : 2,30 kg
Code-barres EAN : 5410340614037
Fabricant N° : 113602
Marques: Versele Laga
Petit animal: Lapin Nain
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Phase de vie: Adulte, Junior, Senior
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

foin de fléole des prés, pellicule de soja, tourteau de tournesol, tourteau de caroube, Farine de pomme de terre, 4,5 % pois cassés, 4 % Flocons de pois, 3,5 % flocons de carotte, Farine de soja, flocons de fèves, graines de tournesol, graines de lin, 2,6 % panais, luzerne, banane séchée, phosphate monocalcique, 1,2 % carotte séchée, trèfle des prés, tranches de pommes, graines de soja toastées, chlorure de sodium, huile de soja brute, pulpe de betterave déshydratée, carbonates de calcium et de magnésium, pâturin des prés, poireau, flocons de betterave rouge, Flocons de tomate , fructo-oligosaccharides, mannan-oligosaccharides (MOS), algues déshydratées, fétuque des prés, ray-grass allemand, dactyle aggloméré, fétuque, plantain lancéolé, trèfle blanc, mojave yucca, achillée millefeuille, stévia, propylène glycol, Sucre

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 14 %
fibre brute 15,5 %
matières grasses brutes 4,5 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 8 %
Calcium 0,7 %
Phosphore 0,6 %
Sodium 0,3 %

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A 10.680 UI
vitamine D3 1.280 UI
vitamine E (all-rac-alpha-acétate de tocophérol) 85 UI
vitamine C 28 mg
sulfate de fer monohydraté 107 mg
sulfate de cuivre(II) pentahydraté 11 mg
zinc (oxyde de zinc) 75 mg
oxyde de manganèse(II) 80 mg
iode (iodure de calcium anhydre) 2 mg
Sélénium (sélénite de sodium) 0,2 mg
sépiolite (E562) 3.350 mg
Informations juridiques
Fabricant: Versele-Laga, Kapellestraat 70, 9800, Deinze, Belgique, www.versele-laga.com/de/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Versele Laga Cuni Nature - Lapin