Whiskas Sélection de Volaille, 7 Ans+ - Multipack 24 x 85 g, 2.040 g

Nourriture humide pour des muscles puissants

€ 12,19 € 14,35 -15%

(€ 5,98 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 2.040 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les chats à partir de 7 ans
  • Enrichi en vitamines et minéraux
  • Renforce les défenses naturelles
  • Sans additifs artificiels

Souvent acheté avec Whiskas Croquettes au Poulet, 1+, 7 kg

Whiskas Sélection de Volaille, 7 Ans+ - Multipack 24 x 85 g, 2.040 g € 12,19 (€ 5,98 / kg)
Whiskas Croquettes au Poulet, 1+, 7 kg € 27,74 (€ 3,96 / kg)
Coût total : € 39,93
Description

Ces sachets de Whiskas renferment de savoureuses bouchées de viande dans une délicieuse sauce. Leur recette est spécialement adaptée aux besoins des chats adultes et leur apporte, dans des proportions équilibrées, les nutriments, vitamines et minéraux dont ils ont besoin au quotidien.

  • Le zinc contribue à la santé de la peau et à la beauté du pelage.
  • La vitamine C contribue au bon fonctionnement des défenses naturelles.
  • Les protéines de haute qualité d’origine animale et végétale favorisent le développement d’une musculature forte.

Cette nourriture ne contient ni arômes artificiels, ni colorants, ni conservateurs.

Le lot comprend 24 sachets de 85 g de nourriture humide aux saveurs poulet, canard, volaille et dinde.

Rations recommandées

  • Chat de 3 kg : 3-3,5 sachets par jour
  • Chat de 4 kg : 3,5-4 sachets par jour
  • Chat de 5 kg : 4-4,5 sachets par jour

Conseil : un sachet de 85 g peut être remplacé par 16 g de croquettes.

Art. N°: WHI-449304
Contenu : 2.040 g
Code-barres EAN : 3065890155961
Fabricant N° : 449304
Marques: Whiskas
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans conservateurs, Sans colorants artificiels, Sans arômes artificiels
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition Poulet

viande et sous-produits d'origine animale[1], céréales, sous-produits végétaux, minéraux, Sucre

  1. 34 %, dont 4 % morceaux de poulet

Composition Canard

viande et sous-produits d'origine animale[1], céréales, sous-produits végétaux, minéraux, Sucre

  1. 34 %, dont 4 % morceaux de dinde

Composition Volaille

viande et sous-produits d'origine animale[1], céréales, sous-produits végétaux, minéraux, Sucre

  1. 34 %, dont 4 % morceaux de volaille

Composition Dinde

viande et sous-produits d'origine animale[1], céréales, sous-produits végétaux, minéraux, Sucre

  1. 34 %, dont 4 % morceaux de dinde
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients pour (1 kg)
protéines 7,3 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 4 %
substance inorganique 1,6 %
Rohöle und -fette 0 %
fibre brute 0,25 %
Rohasche 0 %
humidité 84,5 %

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine C 702 mg
vitamine D3 200 UI
taurine 620 mg
Cuivre (sulfate de cuivre(II) pentahydraté) 1,2 mg
iode (iodure de calcium anhydre) 0,22 mg
fer (sulfate de fer(II) monohydraté) 11,2 mg
Manganèse (sulfate de manganèse(II) monohydraté) 2,2 mg
zinc (sulfate de zinc monohydraté) 16,2 mg
arômes
Informations juridiques
Fabricant: MARS Austria, Handelskai 92, 1200, Wien, Autriche, www.mars.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Whiskas Sélection de Volaille, 7 Ans+ - Multipack 24 x 85 g