WOW ADULT - Croquettes, Bœuf, 6 kg

Aliments pour chiens élaborés à partir d'une seule source de protéines

€ 46,99

(€ 7,83 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 6 kg

En stock à partir du 06 novembre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 12. novembre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 32 % de protéines de bœuf
  • Avec des patates douces, une pomme et une betterave
  • Recette sans céréales

Souvent acheté avec WOW ADULTE - Bœuf, Carotte & Courgette, 800 g

WOW ADULT - Croquettes, Bœuf, 6 kg € 46,99 (€ 7,83 / kg)
WOW ADULTE - Bœuf, Carotte & Courgette, 800 g € 4,69 (€ 5,86 / kg)
Coût total : € 51,68
Description

Les croquettes ADULT au bœuf de WOW offrent à votre chien une savoureuse association de protéines animales et d’ingrédients sélectionnés. Leur recette associe des protéines de bœuf déshydratées à des ingrédients faciles à digérer comme la patate douce et la pomme de terre. Elle est complétée par de la pomme, de la betterave et de l’huile de colza, qui contribuent à son appétence.

Fabriquées en Autriche, ces croquettes sont sans céréales, sans soja, sans sucres ajoutés, sans colorants ni arômes artificiels. La recette de cet aliment complet contient également des FOS, des MOS et du Yucca schidigera. Avec leur diamètre d’environ 12 mm, les croquettes de WOW conviennent aux chiens de différentes races et tailles. Une recette qui privilégie la qualité des ingrédients, sans additifs superflus.

Rations recommandées

Poids du chien Quantité de nourriture
2,5 kg 50-70 g
5 kg 80-115 g
7,5 kg 100-145 g
10 kg 135-195 g
20 kg 230-330 g
30 kg 310-455 g
40 kg 385-555 g
50 kg 460-655 g
60 kg 525-750 g
Art. N°: XEV-DLO-WDA006000BE
Contenu : 6 kg
Code-barres EAN : 9120134040664
Fabricant N° : WDA006000BE
Marques: WOW
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans OGM, Sans colorants artificiels, Sans arômes artificiels, Sans sucres ajoutés, Sans céréales, Sans soja
Phase de vie: Adulte
Composition

32 % protéines de bœuf (séchées), pommes de terre, 22 % patate douce, graisse de bœuf, pulpe de betterave désucrée, Minéraux, 3 % huile de colza, graines de lin, 0,1 % Pommes, 0,1 % betterave rouge, 0,1 % FOS, 0,1 % MOS, Yucca schidigera

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 28 %
cendres brutes 6,5 %
huiles et matières grasses brutes 16 %
fibre brute 2,5 %
calcium 0,95 %
Phosphore 0,7 %
oméga 6 2 %
oméga-3 0,5 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour kg
vitamine A 15.000 UI
vitamine D3 1.050 UI
vitamine E 150 mg
cuivre sous forme de sulfate de cuivre(II) 7 mg
manganèse (sous forme d'oxyde de manganèse(II)) 9 mg
oxyde de zinc 90 mg
iodate de calcium, anhydre 2,5 mg
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: PetCo GmbH, Hasnerstraße 123, 1160, Wien, Autriche, office@petco.group

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit WOW ADULT - Croquettes, Bœuf

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder