Leonardo

Premium-Katzenfutter aus Deutschland

Leidenschaft und Liebe zu Katzen machen LEONARDO® aus! Das Unternehmen aus Deutschland konzentriert sich auf die Herstellung von Premium-Katzenfutter, welches auf wertvolle natürliche Rohstoffe setzt sowie auf künstliche Farb-, Geschmacks- und Konservierungsstoffe verzichtet. Mit einem holistischen Ernährungskonzept und hoher biologischen Wertigkeit werden Rezepte geschaffen, die Katzen zum Schnurren bringen!

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Tierart Geschmacksrichtung Lebensphase Verpackungsart
Filter

Leonardo: 1 - 30 von 64 Artikeln

Leonardo Huhn Pur

Leonardo Huhn Pur, 85 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Im Portionsbeutel gegarte Zutaten
  • Ohne Getreide & Zucker
€ 1,79 (€ 21,06 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo fresh Beef

Leonardo fresh Beef, 1,5 kg (1,50 kg)

  • Mit 85 % frischem Fleisch
  • 15 % holistische Zutaten
  • Mit hochwertigen Proteinen
€ 26,43 € 29,37 (€ 17,62 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo fresh Salmon

Leonardo fresh Salmon, 1,5 kg (1,50 kg)

  • Mit 85 % frischem Fleisch
  • 15 % holistische Zutaten
  • Mit hochwertigen Proteinen
€ 26,43 € 29,37 (€ 17,62 / kg)

Zustellung bis 26. Oktober

Leonardo fresh Duck

Leonardo fresh Duck, 4 kg

  • Mit 85 % frischem Fleisch
  • 15 % holistische Zutaten
  • Mit hochwertigen Proteinen
€ 50,43 € 56,04 (€ 12,61 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Kitten

Leonardo Kitten, 200 g

  • Mit Geflügel
  • Ohne Zucker & Getreide
  • In Deutschland hergestellt
€ 2,14 € 2,38 (€ 10,70 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Reich an Kaninchen

Leonardo Reich an Kaninchen, 400 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Mit Kaninchen
  • Ohne Zucker & Getreide
€ 3,70 € 4,12 (€ 9,25 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Kaninchen mit Cranberries

Leonardo Kaninchen mit Cranberries, 85 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Im Portionsbeutel gegarte Zutaten
  • Ohne Getreide & Zucker
€ 1,79 (€ 21,06 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Reich an Rind

Leonardo Reich an Rind, 800 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Mit Rind
  • Ohne Zucker & Getreide
€ 5,27 € 5,86 (€ 6,59 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Reich an Seefisch

Leonardo Reich an Seefisch, 800 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Mit Seefisch
  • Ohne Zucker & Getreide
€ 5,27 € 5,86 (€ 6,59 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Chicken mit extra pulled Beef

Leonardo Chicken mit extra pulled Beef, 70 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Hühnchenpâté mit gezupftem Rindfleisch
  • Schonend gegart
€ 1,99 (€ 28,43 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Senior Trockenfutter

Leonardo Senior Trockenfutter, 300 g

  • Ab dem 10. Lebensjahr
  • Mit Geflügel, Krill & Chiasaat
  • Reduzierte Energie
€ 5,27 € 5,86 (€ 17,57 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Reich an Leber

Leonardo Reich an Leber, 400 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Mit Leber
  • Ohne Zucker & Getreide
€ 3,70 € 4,12 (€ 9,25 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Adult Salmon Getreidefrei

Leonardo Adult Salmon Getreidefrei, 1,80 kg

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Bei Allergien & Unverträglichkeiten
  • Mit Lachs, Krill, Amaranth & Chiasaat
€ 26,43 € 29,37 (€ 14,68 / kg)

Zustellung bis 26. Oktober

Leonardo Adult Maxi Getreidefrei

Leonardo Adult Maxi Getreidefrei, 300 g

  • Für Katzen großer Rassen
  • Bei Allergien & Unverträglichkeiten
  • Mit Geflügel, Amaranth, Chiasaat & Krill
€ 6,35 € 7,06 (€ 21,17 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Fasan mit Cranberry

Leonardo Fasan mit Cranberry, 85 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Im Portionsbeutel gegarte Zutaten
  • Ohne Getreide & Zucker
€ 1,79 (€ 21,06 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Adult Light & Sterilised

Leonardo Adult Light & Sterilised, 1,80 kg

  • Mit Geflügel, Krill & Chiasaat
  • Hoher Proteingehalt
  • Reduzierter Energiegehalt
€ 24,47 € 27,19 (€ 13,59 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Beef mit extra pulled Beef

Leonardo Beef mit extra pulled Beef, 70 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Rindpâté mit gezupftem Rindfleisch
  • Schonend gegart
€ 1,99 (€ 28,43 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Geflügel pur

Leonardo Geflügel pur, 400 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Mit Geflügel
  • Ohne Zucker & Getreide
€ 3,70 € 4,12 (€ 9,25 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Adult Complete 32/16

Leonardo Adult Complete 32/16, 300 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Mit Geflügel, Leinsaat, Bierhefe & Malz
  • Mit geringem Energiegehalt
€ 4,19 € 4,66 (€ 13,97 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Geflügel mit Ei

Leonardo Geflügel mit Ei, 85 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Im Portionsbeutel gegarte Zutaten
  • Ohne Getreide & Zucker
€ 1,79 (€ 21,06 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Superior Selection Pferd mit Zucchini

Leonardo Superior Selection Pferd mit Zucchini, 200 g

  • Pferdefleisch, Innereien & Zucchini
  • Mit Lachsöl
  • In Deutschland hergestellt
€ 2,62 € 2,92 (€ 13,10 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Kitten Trockenfutter

Leonardo Kitten Trockenfutter, 1,80 kg

  • Bis zum ersten Lebensjahr
  • Mit Geflügel & Chiasaat
  • Mit natürlichen Hefeextrakten
€ 24,96 € 27,74 (€ 13,87 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Adult Poultry Getreidefrei

Leonardo Adult Poultry Getreidefrei, 300 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Bei Allergien & Unverträglichkeiten
  • Mit Geflügel, Krill, Amaranth & Chiasaat
€ 6,35 € 7,06 (€ 21,17 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Drink Salmon

Leonardo Drink Salmon, 40 g

  • Ergänzung zum Alleinfutter
  • Geschmack nach Lachs
  • Fördert Flüssigkeitsaufnahme
€ 0,96 € 1,07 (€ 24,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Wild mit Blaubeere

Leonardo Wild mit Blaubeere, 85 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Im Portionsbeutel gegarte Zutaten
  • Ohne Getreide & Zucker
€ 1,79 (€ 21,06 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Drink Beef

Leonardo Drink Beef, 40 g

  • Ergänzung zum Alleinfutter
  • Geschmack nach Rindfleisch
  • Fördert Flüssigkeitsaufnahme
€ 0,96 € 1,07 (€ 24,00 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Drink & Care Urinary Chicken

Leonardo Drink & Care Urinary Chicken, 40 g

  • Für mehr Flüssigkeitsaufnahme
  • Mit Hühnchengeschmack
€ 0,89 (€ 22,25 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Lamb mit extra pulled Beef

Leonardo Lamb mit extra pulled Beef, 70 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Lammpâté mit gezupftem Rindfleisch
  • Schonend gegart
€ 1,99 (€ 28,43 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Senior Huhn

Leonardo Senior Huhn, 85 g

  • Für ältere Samtpfoten
  • Mit Huhn, Kürbis & Lachsöl
  • Eine tierische Proteinquelle
€ 1,79 (€ 21,06 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Leonardo Duck mit extra pulled Beef

Leonardo Duck mit extra pulled Beef, 70 g

  • Für ausgewachsene Katzen
  • Entenpâté mit gezupftem Rindfleisch
  • Schonend gegart
€ 1,99 (€ 28,43 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober