Catit Cuisine - Pâté de Dinde au Poulet, 95 g

Pour votre chat

€ 1,64 € 1,73 -5%

(€ 17,26 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 95 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Teneur élevée en viande
  • Les meilleurs ingrédients
  • Sans sucres ajoutés

Souvent acheté avec Catit Cuisine - Pâté de Poulet au Foie, 95 g

Catit Cuisine - Pâté de Dinde au Poulet, 95 g € 1,64 (€ 17,26 / kg)
Catit Cuisine - Pâté de Poulet au Foie, 95 g € 1,64 (€ 17,26 / kg)
Coût total : € 3,28
Description

Cette délicieuse nourriture pour chats se distingue par sa forte teneur en viande et ses ingrédients de haute qualité, pour un repas particulièrement savoureux !
Préparée à partir d’ingrédients naturels, elle est sans sucres ajoutés, OGM, soja, blé ni gluten et ne contient aucun colorant, arôme ou conservateur artificiel.

Riche en protéines, cette recette associe de la savoureuse viande de dinde, du jambon non affiné et du foie, naturellement riche en vitamines et en acides aminés.
Elle contient également des algues, un véritable superfood qui apporte des prébiotiques.

Art. N°: Xol-CAI-42137
Contenu : 95 g
Code-barres EAN : 022517421376
Fabricant N° : 42137
Marques: Catit
Conseils de conservation: Après ouverture, conserver au réfrigérateur et consommer dans les jours qui suivent, Conserver dans un endroit frais, sec et protégé de la lumière
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans OGM, Sans colorants artificiels, Sans arômes artificiels, Sans conservateurs synthétiques, Sans sucres ajoutés, Sans céréales, Sans gluten, Sans soja
Phase de vie: Adulte
Gammes de produits: Cuisine
Ingrédients

Composition

40 % viande de dinde, 15 % Foie de poulet, 4 % Viande de porc, Algues marines

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 9,8 %
Rohprotein 0 %
Teneur en matières grasses 10,2 %
fibre brute 0,7 %
Rohöle und -fette 0 %
substance inorganique 2,8 %
Rohasche 0 %
humidité 75,8 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour kg
Sulfate de cuivre (II), pentahydraté 0,32 mg
carbonate de fer II (sidérite) 1,27 mg
oxyde de manganèse II 0,8 mg
oxyde de zinc 3,97 mg
iodure de potassium 0,16 mg
vitamine A 2.760 UI
Informations juridiques
Fabricant: Kommanditgesellschaft Hagen Deutschland GmbH & Co., Lehmweg 99-105, 25488, Holm, Allemagne, www.catit.eu

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Catit Cuisine - Pâté de Dinde au Poulet