Soins du Pelage pour Chats

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marques
Filtre

Soins du Pelage: 1 - 30 de 33 produits

Foolee One - Brosse, Violette

Foolee One -​ Brosse, Violette, S

  • Réduit la quantité de poils dans la maison
  • Élimine les poils morts
  • Peignes interchangeables
€ 4,46 € 22,30

Livraison jusqu'au 09 octobre

Foolee One - Brosse, Chocolat

Foolee One -​ Brosse, Chocolat, L

  • Élimine les poils morts
  • Peignes interchangeables
  • Pour chiens, chats et petits animaux
€ 4,46 € 22,30

Livraison jusqu'au 09 octobre

Foolee One - Brosse, Gris Foncé

Foolee One -​ Brosse, Gris Foncé, S

  • Peignes interchangeables
  • Élimine les poils morts
  • Réduit la quantité de poils qui traînent dans la maison
€ 4,46 € 22,30

Livraison jusqu'au 09 octobre

deShedding-Tool - Brosse pour Chats à Poils Longs

FURminator deShedding-​Tool -​ Brosse pour Chats à Poils Longs, S

  • Réduit la formation de boules de poils
  • Élimine 90 % des poils morts
  • Bord protecteur Skin Guard®
€ 33,77 € 37,53

Livraison jusqu'au 09 octobre

Brosse Carde Taille S pour Chats et Chiens

FURminator Brosse Carde Taille S pour Chats et Chiens

  • Poils délicats en acier inoxydable
  • Tête mobile Dual-Flex
  • Pour démêler et apporter de la brillance
€ 32,80 € 36,45

Livraison jusqu'au 09 octobre

Foolee One - Brosse, Rose

Foolee One -​ Brosse, Rose, S

  • Pour chiens, chats et petits animaux
  • Élimine les poils morts
  • Peignes interchangeables
€ 4,46 € 22,30

Livraison jusqu'au 09 octobre

Wahl Professional Aloe Soothe - Shampooing Concentré

Wahl Professional Aloe Soothe -​ Shampooing Concentré, 500 ml

  • Soigne et nettoie
  • Pour tous les types de poils
  • À base d'ingrédients naturels
€ 13,89 € 15,44 (€ 27,78 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Foolee One - Brosse, Gris Clair

Foolee One -​ Brosse, Gris Clair, S

  • Pour chiens, chats et petits animaux
  • Élimine les poils morts
  • Peignes interchangeables
€ 4,46 € 22,30

Livraison jusqu'au 09 octobre

Fiskars Brosse Carde

Fiskars Brosse Carde

  • Pour chiens et chats
  • Poils délicatement arrondis
  • Poignée avec revêtement SoftGrip™
€ 18,79 € 20,88

Livraison jusqu'au 09 octobre

Foolee One - Brosse, Jaune

Foolee One -​ Brosse, Jaune, M

  • Élimine les poils morts
  • Réduit la quantité de poils qui traînent dans la maison
  • Peignes interchangeables
€ 4,46 € 22,30

Livraison jusqu'au 09 octobre

deShedding-Tool - Brosse pour Chats à Poils Courts

FURminator deShedding-​Tool -​ Brosse pour Chats à Poils Courts, S

  • Réduit au minimum le risque de formation de boules de poils
  • Élimine les poils morts du pelage court
  • S'adapte aux contours du corps
€ 33,77 € 37,53

Livraison jusqu'au 09 octobre

Foolee One - Brosse, Orange

Foolee One -​ Brosse, Orange, M

  • Pour chiens, chats et petits animaux
  • Élimine les poils morts
  • Peignes interchangeables
€ 4,46 € 22,30

Livraison jusqu'au 09 octobre

Foolee One - Brosse, Rouge

Foolee One -​ Brosse, Rouge, L

  • Pour chiens, chats et petits animaux
  • Réduit la quantité de poils dans la maison
  • Élimine les poils morts
€ 4,46 € 22,30

Livraison jusqu'au 09 octobre

essabó Shampoing Solide pour Animaux

essabó Shampoing Solide pour Animaux, 100 g

  • 100 % naturel
  • pH spécifique à la peau des animaux
  • Sans plastique et durable (zéro déchet)
€ 8,01 € 8,91 (€ 80,10 / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Wahl Professional Diamond White - Shampooing Concentré

Wahl Professional Diamond White -​ Shampooing Concentré, 500 ml

  • À base d'ingrédients naturels
  • Pour les cheveux blancs et clairs
  • Soin qui intensifie la couleur
€ 22,49 (€ 44,98 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Fiskars Peigne Démêlant

Fiskars Peigne Démêlant

  • Pour les poils de longueur moyenne et longue
  • Dents robustes en acier inoxydable
  • Poignée avec revêtement SoftGrip™
€ 20,07 € 22,30

Livraison jusqu'au 09 octobre

Fiskars Peigne Démêlant

Fiskars Peigne Démêlant

  • Pour les poils de longueur moyenne et longue
  • Dents aux extrémités arrondies
  • Poignée avec revêtement SoftGrip™
€ 16,83 € 18,70

Livraison jusqu'au 09 octobre

Croci Peigne Râteau Barbershop 17,5x9x4cm

Croci Peigne Râteau Barbershop 17,5x9x4cm

  • Pour chiens et chats
  • Pour poils mi-longs à longs
  • Manche ergonomique et antidérapant
€ 15,85 € 17,62

Livraison jusqu'au 09 octobre

deMatter Outil Démêlant pour Chiens et Chats

FURminator deMatter Outil Démêlant pour Chiens et Chats

  • Lames réglables en acier inoxydable
  • Démêle délicatement les nœuds
  • Poignée ergonomique antidérapante
€ 58,26 € 64,74

Livraison jusqu'au 09 octobre

Peigne Dents Moyennes Barbershop 21X2.5X4cm

Croci Peigne Dents Moyennes Barbershop 21X2.5X4cm

  • Pour chiens et chats
  • Pour poils mi-longs à courts
  • Manche ergonomique en bois antidérapant
€ 12,81 € 14,24

Livraison jusqu'au 09 octobre

Foolee One - Peigne de Rechange

Foolee One -​ Peigne de Rechange, S

  • Pièce de rechange d'origine
  • Haute qualité
  • En métal robuste
€ 3,08 € 15,44

Livraison jusqu'au 09 octobre

Peigne-Brosse à Dents Fines Barbershop 13x7x4cm

Croci Peigne-​Brosse à Dents Fines Barbershop 13x7x4cm

  • Pour chiens et chats
  • Pour tous les types de poils
  • Manche ergonomique et antidérapant
€ 12,81 € 14,24

Livraison jusqu'au 09 octobre

TRM Chaminol Shampoo

TRM Chaminol Shampoo, 200 ml

  • Nettoyage en profondeur
  • PH équilibré
  • Doux et hydratant
€ 15,29 (€ 76,45 / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

FURminator Brosse Double pour Chiens et Chats

FURminator Brosse Double pour Chiens et Chats

  • Démêle et prend soin du poil
  • Avec des dents métalliques et des poils de sanglier
  • Convient à presque tous les types de poil
€ 21,04 € 23,38

Livraison jusqu'au 09 octobre

Wahl Professional Flacon pour Shampooing - 1 Litre

Wahl Professional Flacon pour Shampooing -​ 1 Litre

  • Pour faciliter le mélange
  • Original WAHL Professional
  • Haute qualité
€ 8,90 € 9,89

Livraison jusqu'au 09 octobre

Brosse Anti-Mue Perfect Coat DeShedder - Chat

8in1 Brosse Anti-​Mue Perfect Coat DeShedder -​ Chat

  • Pour les chats qui perdent leurs poils
  • Poils de toute longueur
  • Prévient la formation de boules de poils
€ 24,96 € 27,74

Livraison jusqu'au 09 octobre

Croci Peigne Dents Fines Barbershop 21X2.5X4cm

Croci Peigne Dents Fines Barbershop 21X2.5X4cm

  • Pour chiens et chats
  • Pour poils mi-longs à courts
  • Manche ergonomique en bois antidérapant
€ 9,88 € 10,98

Livraison jusqu'au 09 octobre

Croci Brosse Barbershop 23x4.6x3.4cm

Croci Brosse Barbershop 23x4.6x3.4cm

  • Pour chiens et chats
  • Pour tous les types de poils
  • Manche ergonomique et antidérapant
€ 13,89 € 15,44

Livraison jusqu'au 09 octobre

Wahl Professional Sheddy - Brosse en Caoutchouc

Wahl Professional Sheddy -​ Brosse en Caoutchouc

  • En caoutchouc souple
  • Élimination efficace des poils
  • Élimine les poils des tissus
€ 12,33 € 13,70

Livraison jusqu'au 28 octobre

Peigne pour Pelage avec Manche en Acier Inoxydable

Aesculap Peigne pour Pelage avec Manche en Acier Inoxydable, 202x40x5 mm

  • Manche robuste en acier inoxydable
  • Dents arrondies, douces pour la peau
  • Deux types de dents adaptés à chaque type de poils
€ 10,86 € 12,07

Livraison jusqu'au 26 octobre