Dokas Poitrine de Poulet avec Foie, 220 g

Friandises pour chiens

€ 6,49

(€ 29,50 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 220 g

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Des bouchées particulièrement charnues
  • Un excellent mélange de saveurs
  • Sachet refermable

Souvent acheté avec Dokas Blanc de Poulet au Canard, 220 g

Dokas Poitrine de Poulet avec Foie, 220 g € 6,49 (€ 29,50 / kg)
Dokas Blanc de Poulet au Canard, 220 g € 6,49 (€ 29,50 / kg)
Coût total : € 12,98
Description

Cette friandise à base de viande a tout pour plaire ! Les chiens apprécient particulièrement l’association du savoureux foie de poulet et du tendre filet de poitrine de poulet. Grâce au sachet refermable, les friandises restent fraîches plus longtemps.

Rations recommandées

  • Idéal comme friandise ou récompense entre les repas.
  • Si nécessaire, réduire la ration quotidienne de nourriture en conséquence.
  • Veiller à toujours laisser suffisamment d’eau à disposition du chien.
  • Après ouverture, conserver dans un endroit frais et sec.
  • Bien refermer le sachet après chaque utilisation et consommer son contenu le plus rapidement possible.
  • Le sachet contient un absorbeur destiné à préserver la fraîcheur du produit.
  • Donner cette friandise uniquement sous surveillance.
Art. N°: DOK-180346
Contenu : 220 g
Code-barres EAN : 4251276200694
Fabricant N° : 180346
Marques: Dokas
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Composition

69 % filet de poulet, 25 % foie de poulet, sous-produits végétaux, Minéraux

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients par portion (100 g)
protéine brute 54,4 %
fibre brute 0,5 %
Matières grasses brutes 4,2 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 4,7 %
teneur en humidité 13,5 %
énergie 345 kcal
Informations juridiques
Fabricant: Dokas Handelsgesellschaft mbH, Leimkugelstraße 7, 45141, Essen, Allemagne, www.dokas.eu

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dokas Poitrine de Poulet avec Foie

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder