Felisept Gel pour Plaies pour Chats, 20 ml

Facile à utiliser et pénètre rapidement

€ 16,59

(€ 829,50 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 20 ml

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour le soin des plaies
  • Incolore et inodore
  • Nettoie, soigne et maintient l'hydratation de la zone

Souvent acheté avec Leonardo Chicken with extra Pulled Beef, 70 g

Felisept Gel pour Plaies pour Chats, 20 ml € 16,59 (€ 829,50 / L)
Leonardo Chicken with extra Pulled Beef, 70 g € 1,99 (€ 28,43 / kg)
Coût total : € 18,58
Description

Le Gel pour Plaies pour Chats de Felisept peut être utilisé pour aider à traiter les petites plaies. Incolore et inodore, il nettoie la plaie, la maintient humide et prend soin de la zone concernée.
Il pénètre également rapidement et peut être utilisé avec différents pansements et compresses sans les faire adhérer à la plaie.

Mode d’emploi

  • Avant d’appliquer le gel, nettoyer la plaie afin d’éliminer les saletés, le sang et les dépôts.
  • Appliquer ensuite une fine couche de gel sur la plaie et la recouvrir d’un pansement si nécessaire.
  • Le gel convient également pour humidifier les compresses, pansements, bandes et gazes.
  • Il peut être utilisé plusieurs fois par jour et sur une période prolongée, et rester en place jusqu’au prochain changement de pansement.
  • Après ouverture, utiliser le gel dans un délai de 12 semaines.
Art. N°: FST-250825
Contenu : 20 ml
Code-barres EAN : 4019181508256
Fabricant N° : ART05908
Marques: Felisept
Type de poil: Tous les Types de Poil
Caractéristique du produit: Incolore, Sans odeur
Domaine d’application: Peau et Pelage
Saison: Toutes Saisons
Avertissements: Veuillez lire attentivement toutes les consignes d’utilisation et de sécurité et les conserver pour une consultation ultérieure.
Composition

Aqua, propylène glycol, poloxamère 188, Guar hydroxypropylique, Lactate d'Ammonium, Biguanides de polyaminopropyle (polyhexanide)

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Ardapcare, Franzstraße 95, 46395, Bocholt, Allemagne, ardapcare.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Felisept Gel pour Plaies pour Chats