Gourmet Perle Filets en Sauce - Mélange de Viande et Saumon, 4 Sachets, 340 g

Aliment principal humide pour chats

€ 5,39

(€ 15,85 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 340 g

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 4 sachets de 85 g
  • Quatre délicieuses variétés
  • Effilochés cuits en douceur

Souvent acheté avec Gourmet Perle Fines Lamelles en Sauce - Mélange de Viandes et Thon, 4 Sachets, 340 g

Gourmet Perle Filets en Sauce - Mélange de Viande et Saumon, 4 Sachets, 340 g € 5,39 (€ 15,85 / kg)
Gourmet Perle Fines Lamelles en Sauce - Mélange de Viandes et Thon, 4 Sachets, 340 g € 5,39 (€ 15,85 / kg)
Coût total : € 10,78
Description

De délicieux filets de viande et de poisson servis dans une sauce savoureuse : voilà ce que la gamme Perle réserve à votre chat ! Cette nourriture humide est élaborée sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels.

Contenu :

  • Bœuf.
  • Poulet.
  • Lapin.
  • Saumon.

Caractéristiques :

  • Aliment complet pour chats adultes.
  • Effilochés cuits en douceur, accompagnés d’une délicieuse sauce.
  • Sans colorants, arômes ni conservateurs artificiels.
  • Contenu : 4 sachets de 85 g.

Rations recommandées : pour un chat adulte de 4 kg, prévoir environ 3 à 4 sachets par jour, répartis en 2 à 3 repas. La quantité réellement nécessaire dépend toutefois des besoins individuels de chaque chat. Toujours servir la nourriture à température ambiante et veiller à laisser suffisamment d’eau fraîche à disposition.

Art. N°: GOU-12486979
Contenu : 340 g
Code-barres EAN : 5000161033218
Fabricant N° : 12486979
Marques: Gourmet
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Phase de vie: Adulte
Gammes de produits: Perle
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Composition

Bœuf

viande et sous-produits d'origine animale (4 % boeuf), extraits de protéines végétales, poisson et sous-produits de poisson, Minéraux, sucre

Lapin

viande et sous-produits d'origine animale (4 % lapin), extraits de protéines végétales, poisson et sous-produits de poisson, Minéraux, sucre

Saumon

viande et sous-produits d'origine animale, extraits de protéines végétales, poisson et sous-produits de poisson (4 % poisson), Minéraux, sucre

Poulet

viande et sous-produits d'origine animale (4 % poulet), extraits de protéines végétales, poisson et sous-produits de poisson, Minéraux, sucre

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
humidité 80 %
protéine brute 0 %
protéines 12,5 %
teneur en matières grasses 2,5 %
huiles et matières grasses brutes 0 %
cendres brutes 2,5 %
fibre brute 0,05 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A 650 UI
vitamine D3 99 UI
fer à partir de sulfate ferreux monohydraté 23 mg
iodate de calcium, anhydre 0,29 mg
cuivre sous forme de sulfate de cuivre(II) pentahydraté 2,5 mg
sulfate de manganèse(II) monohydraté 4,4 mg
sulfate de zinc monohydraté 37 mg
Informations juridiques
Fabricant: Nestlé Österreich GmbH, Wiedner Gürtel 9, 1100, Wien, Autriche, nestle.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Gourmet Perle Filets en Sauce - Mélange de Viande et Saumon, 4 Sachets

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder