Whiskas Pure Delight Ragoût Varié en Gelée, 1 An+ - Multipack 12 x 85 g, 1.020 g

Une nourriture humide super savoureuse, parfaite pour les chats

€ 6,55 € 7,71 -15%

(€ 6,42 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 1.020 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Sans conservateurs
  • Pour chats adultes
  • Cuisson à feu doux et à la vapeur

Souvent acheté avec Whiskas Mégapack 12 × 85g Marmiton – Ragout de Volaille en Gelée, 1.020 g

Whiskas Pure Delight Ragoût Varié en Gelée, 1 An+ - Multipack 12 x 85 g, 1.020 g € 6,55 (€ 6,42 / kg)
Whiskas Mégapack 12 × 85g Marmiton – Ragout de Volaille en Gelée, 1.020 g € 6,55 (€ 6,42 / kg)
Coût total : € 13,10
Description

Les sachets Pure Delight de Whiskas renferment de savoureuses bouchées de viande en gelée et sont préparés uniquement à partir d’ingrédients naturels, sans ajout de conservateurs. Ils apportent toutes les vitamines, tous les minéraux et oligo-éléments essentiels pour accompagner la croissance de votre chaton et contribuer à sa vitalité.

Saveurs incluses dans le lot :

  • bœuf
  • poulet
  • saumon
  • thon

Rations recommandées

  • Pour un chat de 3 kg : 3-3,5 sachets
  • Pour un chat de 4 kg : 3,5-4 sachets
  • Pour un chat de 5 kg : 4-4,5 sachets

Conseil : 1 sachet peut être remplacé par 16 g de croquettes.

Art. N°: WHI-449309
Contenu : 1.020 g
Code-barres EAN : 5900951302510
Fabricant N° : 449309
Marques: Whiskas
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans conservateurs, Sans colorants artificiels, Sans arômes artificiels
Phase de vie: Junior
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition Bœuf

20 % viande et sous-produits d'origine animale[1], extraits de protéines végétales, 0,7 % minéraux, Sucre, sous-produits végétaux

  1. 97 % naturel, dont 4 % morceaux de bœuf

Composition Poulet

21 % viande et sous-produits d'origine animale[1], extraits de protéines végétales, 0,7 % minéraux, Sucre, sous-produits végétaux

  1. 100 % naturel* poulet 4 % en morceaux

Composition Saumon

19 % viande et sous-produits d'origine animale[1], extraits de protéines végétales, poissons et sous-produits de poisson[2], 0,7 % minéraux, Sucre, sous-produits végétaux

  1. 100% naturel
  2. 100 % naturel, saumon 4 % en morceaux

Composition Thon

19 % viande et sous-produits d'origine animale[1], extraits de protéines végétales, poissons et sous-produits de poisson[2], 0,7 % minéraux, Sucre, sous-produits végétaux

  1. 100% naturel
  2. 100 % naturel* thon 4 % en morceaux
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 11,7 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 2,2 %
substance inorganique 1,2 %
Rohöle und -fette 0 %
fibre brute 0,2 %
Rohasche 0 %
humidité 84 %

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine B1 27,7 mg
vitamine D3 189 UI
vitamine E 18,5 mg
taurine 640 mg
Cuivre (sulfate de cuivre(II) pentahydraté) 1,4 mg
iode (iodure de calcium anhydre) 0,33 mg
fer (sulfate de fer(II) monohydraté) 16,5 mg
Manganèse (Mangan-II-sulfat, Monohydrat 3,3 mg
zinc (sulfate de zinc monohydraté) 21,1 mg
gomme cassia 2.312 mg

La vitamine D3 n'est pas ajoutée dans les produits au poisson.

Informations juridiques
Fabricant: MARS Austria, Handelskai 92, 1200, Wien, Autriche, www.mars.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Whiskas Pure Delight Ragoût Varié en Gelée, 1 An+ - Multipack 12 x 85 g