Hauptfutter für Chinchilla

Filtern & sortieren

Preis Marken Geschmacksrichtung Eigenschaften
Filter

Chinchilla: 29 Artikel

bunny FrischGras Heu

bunny FrischGras Heu, Apfel (500 g)

  • Natürliche Pflanzenvielfalt
  • Schonend getrocknet
  • Faser- & ballaststoffreich
€ 4,69 (€ 9,38 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kräuterheu

Almenland Heu Kräuterheu, 1 kg

  • Aus Österreich
  • Gräser & Kräuter
  • Schonend geerntet & getrocknet
€ 5,69 (€ 5,69 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

bunny Heu von Naturschutz-Wiesen nature

bunny Heu von Naturschutz-​Wiesen nature, 1,70 kg

  • Pflanzen, Kräuter & Blüten
  • Von unbehandelten Wiesen
  • Schonend warmluftgetrocknet
€ 14,39 (€ 8,46 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

bunny FrischGras Heu Natur Pur

bunny FrischGras Heu Natur Pur, 750 g

  • Natürliche Gräservielfalt
  • Faser- & ballaststoffreich
  • Schonend getrocknet
€ 4,89 (€ 6,52 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Kräuterheu

Almenland Heu Kräuterheu, 4,30 kg

  • Aus Österreich
  • Gräser & Kräuter
  • Schonend geerntet & getrocknet
€ 20,49 (€ 4,77 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Stroh groß

Heumanderl Stroh groß, 2 kg

  • Für Kleintiere
  • Getreide-Stroh
  • Als Einstreu oder zum Nestbau
€ 7,39 (€ 3,70 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Heu Big Bag

Heumanderl Heu Big Bag, 6 kg

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 22,99 (€ 3,83 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Heu groß, Ökobag

Heumanderl Heu groß, Ökobag, 1.850 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 9,29 (€ 5,02 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Heu groß

Heumanderl Heu groß, 1.850 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 9,29 (€ 5,02 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

JR Farm Knabber-Ähren

JR Farm Knabber-​Ähren, 30 g

  • Sonnengereift
  • Erntefrisch
  • Ohne künstliche Konservierungsstoffe
€ 2,69 (€ 89,67 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

JR Farm Wellness-Gemüse

JR Farm Wellness-​Gemüse, 600 g

  • Erbsen, Karotten & Rote Beete
  • Leicht verdaulich
  • Vitaminreich
€ 6,49 (€ 10,82 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnenheu

Almenland Heu Sonnenheu, 400 g

  • Aus Österreich
  • Gräser, Wildkräuter & Ringelblumen
  • Schonend geerntet & getrocknet
€ 4,69 (€ 11,73 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

bunny FrischGras Heu Gartenglück

bunny FrischGras Heu Gartenglück, 2 kg

  • Kunterbunte Pflanzenvielfalt
  • Mit Blättern, Blüten & Gemüse
  • Schonend getrocknet
€ 11,79 (€ 5,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

bunny GastroBalance

bunny GastroBalance, 200 g

  • Unterstützt die normale Verdauungsfunktion
  • Mit Salbeiblättern, Kamillenblüten & Fenchelsamen
  • Ohne zugesetzte Farb- & Konservierungsstoffe
€ 7,09 (€ 35,45 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

JR Farm Grüner Mais

JR Farm Grüner Mais, 80 g

  • Maisgrün & Maisflocken
  • Hoher Rohfasergehalt
  • Für die tägliche Fütterung
€ 3,59 (€ 44,88 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

JR Farm Grüner Hafer

JR Farm Grüner Hafer, 100 g

  • Hoher Rohfasergehalt
  • Reich an essenziellen Fettsäuren
  • Für die tägliche Fütterung
€ 3,19 (€ 31,90 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

bunny UroVital

bunny UroVital, 200 g

  • Unterstützt die normale Funktion der harnausscheidenden Organe
  • Mit Hauhechel- & Petersilienwurzel
  • Niedriger Calciumgehalt
€ 7,09 (€ 35,45 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

bunny BronchoPlus

bunny BronchoPlus, 200 g

  • Unterstützt die normale Funktion der Atemwege
  • Mit Anissamen, Schwarzkümmel & Süßholzwurzel
  • Enthält Isländisch Moos
€ 7,09 (€ 35,45 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

bunny Allgäuer FrischGrün Snack

bunny Allgäuer FrischGrün Snack, 200 g

  • Rohfaserreicher Snack
  • Fördert die normale Verdauung
  • Unterstützt die Zahnpflege
€ 3,19 (€ 15,95 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Heu klein

Heumanderl Heu klein, 500 g

  • Aus Österreich
  • Qualitativ hochwertig
  • Aus einer naturnahen Bewirtschaftung
€ 3,19 (€ 6,38 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

JR Farm Knabber-Sträußchen

JR Farm Knabber-​Sträußchen, 25 g

  • Für Nager & Zwergkaninchen
  • Mit Weizen & Hafer
  • Einfach zu dosieren
€ 3,59 (€ 143,60 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

bunny ChinchillaTraum BASIC

bunny ChinchillaTraum BASIC, 3,20 kg

  • Artgerechte Zusammensetzung
  • Optimales Rohfaser-Stärke-Verhältnis
  • 3-Faser-Mix für optimalen Zahnabrieb
€ 37,99 (€ 11,87 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

JR Farm Chinchilla-Schmaus

JR Farm Chinchilla-​Schmaus, 1,20 kg

  • Artgerechtes Alleinfuttermittel
  • Hoher Rohfasergehalt
  • Getreidefreie Rezeptur
€ 6,79 (€ 5,66 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Stroh klein

Heumanderl Stroh klein, 500 g

  • Für Kleintiere
  • Getreide-Stroh
  • Als Einstreu oder zum Nestbau
€ 3,19 (€ 6,38 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Heumanderl Heupellets klein

Heumanderl Heupellets klein, 500 g

  • Pelletiert
  • Aus gepressten Heublumen
  • Unbehandelt
€ 3,19 (€ 6,38 / kg)

Zustellung bis 09. November

bunny ProFIT

bunny ProFIT, 200 g

  • Unterstützt die normalen Körperfunktionen
  • Optimal in Stressituationen
  • Ohne zugesetzte Farb- & Konservierungsstoffe
€ 7,09 (€ 35,45 / kg)

Zustellung bis 04. November

Heumanderl Stroh

Heumanderl Stroh, 6 kg

  • Für Kleintiere
  • Getreide-Stroh
  • Als Einstreu oder zum Nestbau
€ 17,89 (€ 2,98 / kg)

Zustellung bis 09. November

JR Farm Knabber-Potpourri

JR Farm Knabber-​Potpourri, 50 g

  • Abwechslungsreiche Mischung
  • Für Nager & Zwergkaninchen
  • Ein Stück Natur
€ 5,39 (€ 107,80 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Versele Laga Chinchilla Nature

Versele Laga Chinchilla Nature, 2,30 kg

  • Für Chinchillas
  • Mit Gemüse & Gräsern
  • Reich an Vitaminen & Mineralien
€ 18,79 (€ 8,17 / kg)

Derzeit nicht verfügbar