Croci Vibrisse Natural Kittens - Poisson de l’Océan, 70 g

Aliment complémentaire de qualité pour chatons âgés de 1 à 10 mois

€ 1,64 € 1,73 -5%

(€ 23,43 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 59,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Recette adaptée aux besoins de l’espèce
  • Ingrédients naturels
  • Sans colorants ni conservateurs

Souvent acheté avec Felix Délicieux Duos - Poissons, 4 kg

Croci Vibrisse Natural Kittens - Poisson de l’Océan, 70 g € 1,64 (€ 23,43 / kg)
Felix Délicieux Duos - Poissons, 4 kg € 18,09 (€ 4,52 / kg)
Coût total : € 19,73
Description

Miaou, quel régal ! Cette délicieuse nourriture offre à votre chaton une excellente base nutritionnelle pour favoriser sa vitalité. Des ingrédients naturels soigneusement sélectionnés et préparés selon une recette équilibrée contribuent à son bon développement tout en lui offrant un repas particulièrement savoureux.

  • Aliment complémentaire premium pour chatons de 1 à 10 mois
  • Avec du poisson de l’océan préparé à la main
  • Ingrédients naturels sélectionnés d’une qualité exceptionnelle
  • Sans colorants, conservateurs ni stimulants de l’appétit
Art. N°: Xol-CRO-C1018751
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 8023222197541
Fabricant N° : C1018751
Marques: Croci
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Caractéristique du produit: Sans colorants, Sans conservateurs
Phase de vie: Chaton
Gammes de produits: Vibrisse
Composition

20 % sardines, 20 % maquereau, 12 % thon, 2 % graisse de poulet, riz, patate douce, 0,5 % huile de poisson

Ingrédients

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
taurine (3a370) 500 mg

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 11 %
fibre brute 0,2 %
huiles et matières grasses brutes 2 %
cendres brutes 1 %
humidité 82 %
Informations juridiques
Fabricant: CROCI SPA, via S. Alessandro 8, 21040, Castronno (VA), Italie, info@croci.net, croci-group.com/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Croci Vibrisse Natural Kittens - Poisson de l’Océan

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder